На дополнительные работы по реновации корпуса Saules skola необходимо более 500 тысяч евро 8

Для завершения строительных работ по реновации здания на ул. Саулес, 2 в одной из частей (B daļa) Даугавпилсской средней школы дизайна и художеств Saules skola необходимо дополнительное финансирование по меньшей мере в размере 512 тысяч евро. Ранее работы в этой части оценивались в 1 миллион евро.

Как оказалось, вместо запланированной реконструкции этот объект необходимо снести, а вместо него построить новое здание и установить ливневую канализацию.

В повторной закупке на дополнительные работы, как и в предыдущей, заявились претенденты, готовые завершить объект не менее, чем за 500 тысяч евро (с НДС).

Примечательно, что предыдущая закупка была прекращена из-за удорожания и неточностей в технической документации. Тогда директор образовательного учреждения Saules skola и депутат Даугавпилсской городской думы Ингуна Кокина ("Единство"/Латгальская партия) рассказала журналистам, что предложена неадекватно большая цена, и в новой закупке цена будет адекватной, однако, этого не произошло.

Здание по ул. Саулес, 2 более 20 лет было заброшенным и превратилось в развалины. В марте 2015 года Даугавпилсская городская дума под руководством бывшего мэра города Яниса Лачплесиса ("Единство"/Латгальская партия) выкупила это здание за 33 тысячи евро - для дальнейшей реновации при строительстве комплекса Даугавпилсской средней школы дизайна и искусства Saules skola.

Закупочные процедуры предусматривали, что работы по реновации здания на Саулес, 2 в данной части (B daļa) обойдутся самоуправлению лишь в 1,05 млн евро (все затраты на основные работы составляют 4,6 млн евро), однако, отказ от реновации здания и его снос с дальнейшей постройкой новой конструкции предварительно делали проект еще дороже - по меньшей мере на 500 тысяч евро. Также самоуправление ожидали и дополнительные бетонные работы в части нового корпуса (A daļa), их стоимость по проекту также была равна порядка 500 000 евро.

29.03.2019 , 07:40

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

LBB - это что, lagron belmast bûve?

Лачплесис будет только у тира скандалить? Или возьмёт ответственность и сложит мандат свой за все допы и угробленные проекты? ДКХ, Гимназия, 26 садик и теперь Саулес школа? Сколько можно и как он эти провальные проекты лепил?

Кокина из своих личных покроет всю эту недостачу?

Высчитать с Латгальской партии...

Лачплесис будет только у тира скандалить? Или возьмёт ответственность и сложит мандат свой за все допы и угробленные проекты? ДКХ, Гимназия, 26 садик и теперь Саулес школа? Сколько можно и как он эти провальные проекты лепил? Горожанин

Если этот дебил может сделать дешевле, пусть предъявляется. Вчера на заседании думы Броку было об этом сказано. Они строят из себя "хозяйственников", только там где им выгодно.

людей нет! кого учить собрались! или только за зарплатой туда ходить?

Kogda budut ugolovnie dela. Gospodin mer.ili tak i budete. Vozdux sotresatj?

Как только Согласие возглавит правительство! Иначе Единство только и ворует Теплосети, Крайбанки и Металурги

Дума Лачплесиса - ау...Кокина !Где вы ..отзовитесь добавьте пол-ляма!!! Ваш косяк!

Написать комментарий