В открытии летнего сезона по ориентированию участвовало 85 спортсменов

В лесном массиве Нового Форштадта 30 марта прошло открытие летнего спортивного сезона по спортивному ориентированию.

Главный судья соревнований Анастасия Смолякова отметила: «Совсем недавно мы завершили сезон по ориентированию на лыжах и теперь до конца октября будем соревноваться, бегая по пересеченной местности окрестных лесов. Сегодня на старт вышло 85 участников – относительно больше, чем в предыдущие годы. Особенно радует, что было много школьников-новичков, воспитанников Stiga OK/BJC Jaunība. Победители и призеры соревнований были награждены медалями, а все успешно финишировавшие в группе «OPEN» стали участниками лотереи».

В районе трассы был замечен мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш: «Я воспользовался возможностью поболеть за своих друзей, но сам не соревновался, а провел беговую тренировку, готовясь к нашему полумарафону, который пройдет 5 мая. По опыту знаю, что кроссовая подготовка очень эффективна».

Победители соревнований: Кристина Шелтере, Константин Семенов (U-10), Алиса Ларинова, Максим Рогожин (U-12), Анастасия Петрова, Богдан Богданов (U-14), Максим Филипов (U-16), Любовь Павлюкова, Дариус Килбаускас (Šiurpys OK), (U-21), Елена Исаева, Руслан Микулов (U-40), Вячеслав Гаевский (U-50), Гундега Юране (Sēlijas meža OSK), Вячеслав Дедель (U-60).

01.04.2019 , 13:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий