В Резекненском крае пьяный водитель пытался дать полицейским 50 евро 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В конце прошлой недели сотрудники Резекненского участка Госполиции остановили в Озолмуйжской волости автомашину BMW, которая двигалась со скоростью, превышавшей разрешенную.

Проверка показала, что водитель автомобиля, мужчина 1967 года рождения, не имел водительских прав. Кроме того, при проверке документов полицейские заметили, что в выдохе водителя ощущается запах алкоголя – выяснилось, что мужчина находится в состоянии опьянения.

Чтобы избежать ответственности, нарушитель предложил полицейским взятку в размере 50 евро. В его отношении был начат уголовный процесс. В настоящее время мужчине грозит уголовная ответственность, как за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и езду без прав, так и за предложение взятки работникам полиции.

Дача взятки согласно 323 статье Уголовного закона подлежит наказанию в виде лишения свободы на срок до пяти лет или кратковременного лишения свободы, или принудительных работ, или штрафа.

01.04.2019 , 13:25

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А что так мало то?

А что так мало то? Лена

Ох как я ждал подобный комментарий! Так писали и под статьей про украинца, который давал взятку на границе и про такого-же русского, который уже дал чуть поболее. Следующий даст сотню и всё равно напишут, что не взяли взятку только по тому, что мало давали. Я смотрю, вы просто хотите видеть Латвию коррумпированной.

Сколько раз повторять. Меньше 300 даже не пытайтесь.

50 евро?5000 то и видеорегистратор забарахлил бы ...и штрафа не было бы

Ох как я ждал подобный комментарий! Так писали и под статьей про украинца, который давал взятку на границе и про такого-же русского, который уже дал чуть поболее. Следующий даст сотню и всё равно напишут, что не взяли взятку только по тому, что мало давали. Я смотрю, вы просто хотите видеть Латвию коррумпированной. Адекватный патриот

Если ты действительно патриот, то должен видеть и знать, что Латвия не просто коррумпированная страна, она прогнила полностью! Нацики и разные "русские союзы", в которых руководят евреи, распотрошили, некогда богатую Латвию. Вот только не надо дорожных полицейских выставлять ангелами, не берущими взяток. Есть только один честный гаишник- из "Нашей Раши". 😁 Одного, который дал меньше всех, задержат для рекламы, а с остальных возьмут по полной... Разве не так?

Написать комментарий