На Международном волейбольном турнире U-17 наши заняли второе и третье места

Специалисты отделения волейбола ДЮСШ организовали Международный турнир в возрастной группе U-17, преследуя практические цели: подготовить сборную ДЮСШ 2003 г. р. этого возраста к финальным поединкам чемпионата Латвии и сборную команду страны к отборочным играм чемпионата Европы (соперники – сборные Сербии, Швеции и Португалии).

Следует отметить, что четыре даугавпилсских игрока сборной Латвии играли на этом турнире за команду ДЮСШ. Шесть команд 29-31 марта провели круговой турнир. Судьба главного приза решалась в последний игровой день, кода сошлись фавориты турнира, не имеющие поражений: сборные Латвии (тренер Эдгар Савицкий) и Эстонии. Латвийская команда уступила 1:3 и заняла второе место. Третье выиграли волейболисты ДЮСШ, Даугавпилс (тренер Николай Чемоданов), лучшим игроком в нашей команде специалисты назвали капитана команды Сандиса Вилцанса. Далее расположились команды Гродно (Республика Беларусь), Пскова (Россия) и Риги.

01.04.2019 , 17:40