В Даугавпилсе для выездов в критических случаях начала работу спецбригада медиков 20

Служба неотложной медицинской помощи (СНМП) создала две новых бригады врачей-специалистов. Это особые экипажи медицинских работников, которые будут посылать на помощь остальным бригадам "скорой помощи" в самых сложных и тяжелых случаях. Например, когда пациент находится в критическом состоянии и ему необходима помощь, которую могут оказать лишь опытные врачи самой высокой квалификации.

До этого аналогичные специальные бригады действовали в Риге, Елгаве, Юрмале, с сегодняшнего дня, 1 апреля, они будут работать в Гробини (Курземе) и в Даугавпилсе (для работы по Латгалии).

“СНМП при помощи этих специальных бригад спасено сотни жизней, - поведала порталу Gorod.lv главы службы Лиене Ципуле. - Инфаркт, инсульт, тяжелые травмы, аварии с большим количеством пострадавших – это вызовы, когда чаще всего необходима поддержка этой бригады другим (основным) медикам по месту оказания неотложной помощи, теперь такую поддержку мы сможем обеспечить также в Курземе и в Латгалии”.

Для работы в новых бригадах удалось привлечь несколько опытных врачей. При выборе мест нахождения бригад учитывались численность населения на определенной территории, количество врачей в регионе, а также географические аспекты – способность оперативно попасть на место вызова как в ближайших, так и в дальних районах.

В бригаде работают два медика - опытный реаниматолог-анестезиолог или врач-специалист “скорой помощи”, а также помощник врача, который одновременно является автоводителем. В отличии от обычных бригад “скорой помощи”, эти медики будут ездить в специально оборудованных легковых автомашинах, и эту бригаду не может вызвать сам пациент - ее при помощи диспетчера вызывают медики, которые уже работают в месте вызова или на месте происшествия.

Также при помощи нового легкового автомобиля, который сегодня презентовали в Даугавпилсе, в больницу смогут перевозить пациентов, положение которых стабильно и которые могут сидеть. 

Цифры и факты. Как свидетельствуют данные СНМП, в прошлом году три бригады медиков-специалистов получили 2362 вызова, ими было произведено 328 реанимаций, в 286 случаях помощь была необходима детям в особо критических ситуациях.

01.04.2019 , 18:00

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий

Нашли применение ненужной дорогой машины

Пациента будут перевозить на крыше

Не понятно. Машина для дополнительных врачей? Не для пациентов? 🤕

Пациента будут перевозить на крше jj

Это в помощь бригаде в особых случаях

Это в помощь бригаде в особых случаях

бред поменяйте на бусик пока не поздно

В Риге давно так, зачем им бус, им только подскочить до скорой надо, там спецы реанемотологи!

Ну да, только сейчас подумали о нашем городе. Ведь Важнее Рига и юрмала, там же туризды

бред поменяйте на бусик пока не поздно jj

Сам ты бред, это реаниматологов везти. Радуйся, что не сталкивался

Сам ты бред, это реаниматологов везти. Радуйся, что не сталкивался Ага

Согласен полностью, очень нужный экипаж. У нас люди просто не видели ситуаций в жизни. Не дай бог.

S 1 Aprelja::))

бред поменяйте на бусик пока не поздно jj

Бред это непонимание того, что врачи могут оказать помощь на месте.

A сколько умерло

Бред и трата денег!!! Потому как если их будут высылать В ПОМОЩЬ прибывшей скорой, то пройдет время пока констатируют что нужна спец машина, пока спецы соберутся и доедут уже "спец" помощь не понадобится!!!

https://youtu.be/EPiApQfg2Kk

А можно поинтересоваться,кто из реаниматологов согласился подрабртать,ведь теперь нет докторов за спасибо и зарплатку😆

А кто такие машинки закупил? Чакша =Продакша?

Какие же вы засранцы, большенство умников, диванных генералов... как же глубоко вы погрязли в своеи́ желчи, эгоизме, зависти и злости. Вас бы хот раз на суточную смену на "неатложку"... Даи́ бог чтобы никогда ЭТА "бредовая" бригада, на " бесполезнои́" машине, не мчалась по ваши души.

История этой закупки была известна
сначала купили машинки а потом начали думать как их использовать

История этой закупки была известна сначала купили машинки а потом начали думать как их использовать амп

Сначала идиотов делают администраторами, а потом на великом латышском из дуры-полузнайки лепят полузнайку широкого профиля. (Колхозники должны помирать "совершенно исцелёнными")

Написать комментарий