На чемпионате мира по легкой атлетике среди ветеранов соревновались две даугавпилчанки 2

В польском городе Торунь с 24 по 31 марта прошел 8 чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях среди ветеранов – World Masters Athletics Championships Indoor, в котором участвовали 4367 спортсменов из 88 стран.

Латвийская делегация насчитывала 67 участников, по массовости она была на 14 месте. Представители 55 стран завоевали медали чемпионата мира. Сборная Латвии выиграла 11 золотых медалей, 11 серебряных и 7 бронзовых и заняла 10 место в медальном зачете. Валдис Целя (Вентспилс) стал самым результативным в латвийской команде, он выиграл три золотые медали (тройной прыжок, прыжок с шестом и пятиборье) и одну серебряную (прыжки в длину). Команда Эстонии на 13 месте – 9 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые; Украина на 17 месте (7, 7, 10); Республика Беларусь на 19 месте (6, 9. 7); Литва на 31 месте (3, 5, 6). Российские ветераны - без вины виноватые, ни один из них к стартам не был допущен. В составе латвийской команды две бронзовые медали выиграла Вера Гринберте – в ходьбе на 3 и 10 км, а Инара Федорова заняла 5 место в тройном прыжке.

02.04.2019 , 14:30