Пожар в даугавпилсской квартире: один пострадавший

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
4 апреля, в 21:59, на пульт Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы поступил вызов из Даугавпилса. Сообщалось, что из окна многоквартирного жилого дома виден дым.

Прибыв на место происшествия, пожарные установили, что в одной из квартир горят бытовые вещи – площадь возгорания составила 2 кв. метра. В задымленном помещении был найден и спасен человек – ему была оказана медицинская помощь. В 22:52 пожар ликвидировали.

В этот день ряд вызовов на тушение огня в регионе был связан палом травы. В 15:57 стало известно о пожаре на улице Латгалес в Лудзе – горело 100 кв. метров старника и ворота пустующего здания.

В 17:30 пожарные спешили в Лауцесскую волость Даугавпилсского края, где выгорело 6 гектаров прошлогодней травы, стройматериалы и рулоны сена. Крупнейший пожар старника был зарегистрирован в Калкунской волости – 150 гектаров.

Случились также три лесных пожара – на улице Чиекуру в Даугавпилсе горела лесная подстилка (2 300 кв. метров), а на улице Апшу в лесу загорелась сухая трава и куча веток (220 кв. метров). В свою очередь в Пуреньской волости Лудзенского края пожарным пришлось ликвидировать крупное возгорание – огонь уничтожил один гектар леса, молодые лесопосадки (3 гектара), 6 гектаров прошлогодней травы и 2 гектара кустарника.

05.04.2019 , 14:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий