Прошлогодний чемпион Латвии по футболу в равной игре выиграл у победителя 1 лиги

Более 800 болельщиков собрались на стадионе «Строитель» 6 апреля на игру футбольного чемпионата Optibet Virslīga 2019 BFC Daugavpils – Riga FC.

Конечно, встреча прошлогодних победителей высшей и 1 лиги Латвии представляла огромный интерес, но стоит также учесть, что заполнить трибуны «помогли» участники традиционного детского футбольного турнира Daugavpils Cup U-13, которые приехали из латвийских городов, Украины и Республики Беларусь.

С первых же минут инициативу захватили гости – они больше времени владели мячом, подали больше угловых, чаще пробивали штрафные и точнее били по нашим воротам. Материализовали рижане свое преимущество на 17 минуте, после розыгрыша штрафного: вратарь даугавпилчан ошибся и отбил мяч прямо перед собой, чем и воспользовался нападающий гостей Дарко Лемаич. Пропущенный гол не сломил наших игроков – они постоянно стремились создавать опасные ситуации у ворот гостей и несколько раз техника подводила наших футболистов при выполнении завершающих ударов. Несмотря на молодость (лишь три игрока были старше 21 года), даугавпилчане на равных боролись на всех позициях, не уступая ни в единоборствах, ни в командных действиях. На послематчевой пресс-конференции тренер нашей команды Виктор Мороз отметил, что несмотря на то, что на поле по существу была новая команда BFC Daugavpils, боевой потенциал у нее есть. Специалистам и простым любителям футбола также игра нашей команды понравилась, и мы вправе ждать от нее побед в этом чемпионате. Следующую игра пройдет 10 апреля в Вентспилсе, а в понедельник 15 апреля на стадионе «Строитель» в 18:00 соперником будет лидер нынешнего сезона – RFC, не потерявший в этом сезоне в четырех встречах ни одного очка.

08.04.2019 , 17:10