На чемпионате Латвии среди школьников победили даугавпилсские борцы

Чемпионат Латвии среди учащихся 2004-2006 г. р. по различным видам борьбы прошел 6 апреля в рижском легкоатлетическом манеже на трех коврах.

В соревнованиях по вольной борьбе участвовало около ста юных атлетов. Воспитанники DISVS выиграли 6 золотых медалей, 6 серебряных и 5 бронзовых. Чемпионами стали: Павел Орлов (38 кг), Ромуальд Вайшнерович (41 кг), Эдгар Милевич (44 кг), Ширван Мамедов (52 кг), Артем Титов (62 кг) и Владислав Хроменнок (85 кг). Серебряные медали выиграли: Дмитрий Гультяев (44 кг), Артем Паньков (52 кг), Вадим Герасимов (57 кг), Владислав Романов (68 кг), Александр Жигалко (75 кг) и Данила Пушкарев (85 кг). Бронзовыми призерами стали: Денис Васильев (41 кг), Айнис Куликовский (48 кг), Василий Лукашонок (57 кг), Иван Граховский (68 кг) и Иван Голубев (75 кг).

С большим отрывом даугавпилсская команда заняла 1 место, на втором рижане, на третьем – представители Даугавпилсского края. Среди тренеров победил Евгений Новаенок, на втором месте Владимир Голубев.

В турнире по греко-римской борьбе участвовало 86 борцов. Чемпионами стали: Константин Гейкин, Сергей Бизня и Степан Филимонов. Вторые места заняли Иван Шилин и Дэниел Ефанов, бронзовыми призерами стали Егор Гурский и Александр Тумаревич.

09.04.2019 , 16:00