Дума отказалась от услуг Modus Būve в реновации спортивного зала Польской гимназии 9

Даугавпилсская городская дума отказалась от дальнейшего сотрудничества со строительной фирмой SIA Modus Būve в проекте реновации спортивного зала Польской гимназии - общей стоимостью 1,5 млн евро.

Причиной данному решению последовало затянувшееся строительство и не сдача объекта в эксплуатацию в оговоренные с заказчиком сроки. По предварительным подсчетам, за последние два с половиной года объект завершен лишь наполовину.

Примечательно, что первоначальный договор между Думой и SIA Modus Būve был заключен 7 октября 2016 года бывшим мэром Янисом Лачплесисом ("Единство"/Латгальская партия) на 646 тысяч евро, однако, во время проведения строительных работ, были выявлены дополнительные работы еще на 860 тысяч евро, которые также были утверждены.

Напомним, что журналисты Латвийского телевидения (LTV) в еженедельной программе De facto также рассказывали о том, как Я. Лачплесис лоббировал фирму Modus Būve в получении строительного подряда по проекту реновации спортивного зала Польской государственной гимназии им. Ю. Пилсудского, однако, тот отрицал свою причастность к коррупционному скандалу в Даугавпилсской городской думе.

«Я ничего, никогда не говорил с представителями Modus Būve и в жизни их не видел. У меня есть репутация, я не позволяю себе этого, обычно», рассказывал Я. Лачплесис.

11.04.2019 , 08:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

А как насчет подключения этого здания к городским электросетям?На сегодняшний день эта польская школа запитана от старой изношенной подстанции ЛРЗ и покупает у завода электроэнергию.В любой момент идилия может закончится аварией....и полным обесточиванием всей школы....гарантированно и надолго.

А как насчет подключения этого здания к городским электросетям?На сегодняшний день эта польская школа запитана от старой изношенной подстанции ЛРЗ и покупает у завода электроэнергию.В любой момент идилия может закончится аварией....и полным обесточиванием всей школы....гарантированно и надолго. Пиксель

Иисус Христос не позволит аварии быть. Электричество от Бога. Смекай, грешный.

Взыскать всю сумму перечисленную фирме!

а дальше что? дети так и остануться без школы?

а дальше что? дети так и остануться без школы? es

А дальше напишите письмо Лачплесису с вопросом почему договор от 2016 года лежал бревном на детях! Логично же, что будет объявлена новая закупка и стройка пойдёт дальше без этих махинаторов

Лачплесис, нет слов! "Я в жизни их не видел! У меня репутация!" Аплодисменты 👏 !

Лачплесис, нет слов! "Я в жизни их не видел! У меня репутация!" Аплодисменты 👏 !

А репутация то ниже плинтуса. Где бы он был, если бы его физиономию почти каждый день на даункоме не показывали бы?Главный его принцип работы - все хорошие заслуги только себе приписывать, а плохое на других сваливать.

Вообще с этой фирмой договора больше незаключать.....

Вообще с этой фирмой договора больше незаключать..... Susanin

Tocno! Zaključatj vse dogovora s Rem PRO!

Написать комментарий