ПЖКХ Даугавпилса принимает заявки на отключение отопления 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Даугавпилсское предприятие жилищно-коммунального хозяйства принимает заявки от жильцов на отключение отопления. Весной, когда в течение дня температура воздуха может подниматься выше +10 и даже +15 градусов, а по ночам опускаться ниже нуля, автоматизированная система отопления обеспечивает автоматическую подачу тепла в зависимости от температуры наружного воздуха. Автоматизированная система обеспечивает, чтобы дома не перегревались и экономно расходовали теплоэнергию для отопления.

Учитывая изменяющиеся погодные условия, ПЖКХ будет обеспечивать отопление в жилых домах до того момента, пока не установится равномерно теплая и сухая погода (ориентир для принятия решения – среднесуточная погода +8 градусов трое суток подряд). Уже сейчас почти во всех домах с централизованным теплоснабжением автоматизированные системы отопления обеспечивают соответствующий погоде за окном режим, который предотвращает образование сырости и влажности в квартире.

В случае, если собственники квартир дома хотят отключить отопление в другое время, раньше или позже завершения отопительного сезона, уполномоченная собственниками квартир персона, товарищество или общество собственников квартир (на общедомовом собрании собственников квартир) могут принять соответствующее решение и представить его в письменном виде в ПЖКХ.

Просьба учитывать, что погодные условия по-разному влияют на температуру в квартирах жилых домов. Зависит это от того, куда попадают солнечные лучи. Так, температура в квартирах с солнечной и теневой стороны может сильно разниться. Автоматизированная система установлена для того, чтобы обеспечить равномерный комфорт во всех помещениях.

Если у вас появились подозрения, что автоматизированная система отопления не функционирует согласно перепадам температуры наружного воздуха, просьба звонить и заявлять об этой проблеме по телефону 654 34979 (оператор тепловых узлов) или 654 76100 (аварийная служба).

15.04.2019 , 15:30

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

заявление: отопительную трубу к батареям моей квартиры заварить наглухо, ставлю буржуйку, ибо с отоплением на дровах на сэкономленные средства смогу летать в теплые края 2 если не 3 раза в год

отключают за отдельную плату?

заявление: отопительную трубу к батареям моей квартиры заварить наглухо, ставлю буржуйку, ибо с отоплением на дровах на сэкономленные средства смогу летать в теплые края 2 если не 3 раза в год Улетаю...

в начале 90 г некоторые, которые были более сообразительнее , то собрали все нужные документы на отключение отопления и переход на автономное, заплатили более 100 ЛАТ, но через некоторое время все эти 100 лат и отбили, как говорится. Потом вышло постановление и запретили переходить на автономное отопление. Ведь раздутые штаты нужно содержать и премии давать. Вот и оплачивает завышенные счета и в тёплые края летают , но не мы.

заявление: отопительную трубу к батареям моей квартиры заварить наглухо, ставлю буржуйку, ибо с отоплением на дровах на сэкономленные средства смогу летать в теплые края 2 если не 3 раза в год Улетаю...

Само название "буржуйка" возникло в 17-20 каких-то годах из-за её крайней неэффективности: дров съедает много, а тепла не так и много отдаёт. Мне в академии внушили, что самое эффективное отопление -централизованное, если теплотрассы изолированы, и не лачепухы с рыбами пилят деньги на когенерации. Когенерационное тепло должно было быть городу почти за бесплатно, а этот лачепух рассказывал нам, что получил скидку от рыбы в 20-30%. Тьфу на него, дурил народ, а народ что, что сказали грани, то и скушал.
А заваривающему трубы желаю уехать в теплые края и оттуда не возвращаться.

Центральное отопление сейчас по цене в месяц, как раньше -золотое кольцо. Абсурд полнейший, платим круглый год и замерзаем зимой. По осени сырость разводим, а весной в тёплое время платим огромные суммы, за двушку на первом этаже, где всегда холоднее, чем выше, в марте по 1.34 за квадрат.

Индивидуальное отопления в многоквартирном доме тоже самое, что в автобусе у каждого пассажира свой двигатель.

Центральное отопление сейчас по цене в месяц, как раньше -золотое кольцо. Абсурд полнейший, платим круглый год и замерзаем зимой. По осени сырость разводим, а весной в тёплое время платим огромные суммы, за двушку на первом этаже, где всегда холоднее, чем выше, в марте по 1.34 за квадрат. 55.

Я ж не про факт, а про систему начисления счетов. Не знаю, почему замерзаете, у нас зимой 22, платим много. Но про сырость в переходный период, согласен во всём, если мы можем оплатить отопление в переходный период, почему? дебильный!!! автоматический узел нас вырубает на 11 градусов снаружи??? а потом, включится, или нет, прям к гадалке сходи.

Написать комментарий