Охрана объектов культурного наследия: в Даугавпилсском крае объявлен конкурс

Основываясь на Обязывающих правилах самоуправления Даугавпилсского края № 23, принятых 28 июня 2018 года, Даугавпилсская краевая дума объявила конкурс под названием «Сохранение охраняемых государством памятников архитектуры и объектов культурного наследия в Даугавпилсском крае».

Цель конкурса – способствовать сохранению культурного наследия Даугавпилсского края, развивая сотрудничество между самоуправлениями и собственниками охраняемых архитектурных памятников, а также объектов охраняемого культурного наследия Даугавпилсского края.

Подателем заявки на проект может быть физическое или юридическое лицо (или уполномоченное им лицо), которое является собственником объекта, за исключением самоуправлений, государственных или религиозных организаций.

В рамках конкурса жители могут претендовать на софинансирование самоуправления в размере от 30% до 100%, но не более чем 5 000 евро от общих расходов на исследования, реставрацию или восстановление, согласно обязательным правилам конкурса. Подробнее о составе заявки можно узнать на сайте краевого самоуправления, там же доступен список охраняемых объектов.

Заявки на получение софинансирования можно подать в Отдел культурного наследия Управления культуры Даугавпилсского края (ул. Добелес, 30, Даугавпилс, LV-5404) до 14 июня 2019 года или отправить по почте заказным письмом на указанный адрес.

В случае неясности можно связаться с руководителем Отдела культурного наследия по телефонам: 654 76833, 28370597 или по электронной почте: aiva.lace@dnkp.lv.

22.04.2019 , 08:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий