Футболисты BFC Daugavpils одержали вторую победу подряд

Около шестисот болельщиков стали свидетелями красивой победы футболистов DFC Daugavpils над FK Spartaks из Юрмалы со счетом 4:1.

Это была игра 8 тура чемпионата Optidet Virslīga и прошла она 23 апреля на стадионе «Строитель». С первых минут гости захватили инициативу и удерживали ее до первого гола, который они забили на 7 минуте. Пропущенный гол взбодрил хозяев, которые стали действовать строже в защите и активнее в нападении. И это принесло результат: четыре гола было забито в ворота юрмалчан. Дважды отличился Вугар Аскеров (20 и 32 мин) и по разу – Марцио (27 мин) и капитан команды Райвис Скребелс (43 мин). Во втором тайме гости больше владели мячом, однако голов больше забито не было. По «горчичникам» боевая ничья – 3:3. Эта победа стала второй кряду – 19 апреля была одержана победа в гостях над FK Liepāja со счетом 3:2. Причем победный гол забил Вугар Аскеров в дополнительное время (90+2). Набрав 10 очков, BFC Daugavpils перебрался в верхнюю половину турнирной таблица (напоминаю, всего в чемпионате играют 9 команд), а Вугар Аскеров с пятью голами возглавил список самых результативных игроков чемпионата. Следующую игру наша команда проведет на выезде, встречаясь 27 апреля с FK Jelgava.

24.04.2019 , 11:10