Отходы Водоканала: предприятие наказали штрафом в размере 2500 евро 17

Единогласным решением членов Административной комиссии Даугавпилсской городской думы муниципальное предприятие Daugavpils ūdens привлечено к административной ответственности за создание захоронения отходов и наказано штрафом в размере 2500 евро - на основании ст. 58 Кодекса административных нарушений Латвии (LAPK).

Административный протокол в отношении предприятия был составлен на основании материалов после совместной проверки Службы охраны окружающей среды (VVD) и Муниципальной полиции Даугавпилса.

Как свидетельствуют материалы дела, Водоканал понес фактически самое суровое наказание из возможных.

Напомним, что из-за подозрений в создании стихийных свалок на территории самоуправления, своей должности на предприятии лишился предыдущий член правления Гиртс Колендо. Тем временем, в ходе реорганизации должности покинули исполнительный директор Владимир Гудаковский и технический директор Юрис Сарканс.

Нынешним руководителем Daugavpils ūdens является ранее руководитель Технического отдела предприятия Елена Лапинска.

24.04.2019 , 12:50

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Для такого предприятия 2500 евросов как слону дробина. Вот если виновные заплатили бы?

Для такого предприятия 2500 евросов как слону дробина. Вот если виновные заплатили бы? Zakis

В конечном итоге заплатят жители города, потребители воды, а не руководство водоканала.

"Как слону дробина". Виновных нет (как всегда), да и сама сумма штрафа какая-то неправильная, нолик забыли добавить.
Ничего, они все-равно отиграются на потребителях, стоит только пожаловаться на тяжёлую жизнь регулятору услуг.

Наказали жителей города, а не водоканал, жители в конечном итоге и заплатят этот штраф. Надо наказывать не предприятие, а конкретного работника, кто это сделал или приказал это сделать, как было раньше.

Маловато такой смешной штраф.

Смешно!! Такая сумма для предприятия ничто. Продажные рожи..как простых людей штрафовать по мелочам так они не мелочатса, а тут за такое свинство капейки

Такой штраф серьезен только если выписывать его конкретному человеку, но не предприятию.

вот Колендо его и выпишут! регрессом

Маловата ...

сумма штрафа равна половине зарплаты чиновника водоканала ! сначала звплатят штраф ,а потом отыграются на жителях!

Для такого предприятия 2500 евросов как слону дробина. Вот если виновные заплатили бы? Zakis

С наворованных виновными десятков тысяч - таже и стория со слоном.
250 000 в самый раз
А так конечно цирк

Ничего жители города не заплатят. Или вы думаете на балансе предприятия ноль?
Потому и создали "удручающую" сумму штрафа.
Меня интересует другой вопрос. Хорошо, маленькая сумма штрафа и отсутствие увольнений- никто не будет заниматься самострелом.
Поржал я и над этим:- "Водоканал понес фактически самое суровое наказание из возможных". Знали бы вы, какое наказание понесли бы в Западной Европе... С той лишь разницей, что это было бы частное предприятие (покрывать некого), а не предприятие самоуправления- цепной бардак.
VVD и муниципальная полиция)))). €2500)))).
Вот вы мне скажите, во сколько бы обошлось, по самым скромным подсчетам, ликвидировать аварийные участки? А если по санитарным регламентам?
Нанесён ущерб флоре и фауне? Во сколько вы это оцениваете?
Сколько стоит утилизация подобных отходов? Страшно подумать, что за несколько лет, мало того, что в городе ничего не изменится, так за такие штрафы можно "опорожняться" и дальше, делая город чище и растить здоровое поколение.

Административная комиссия Даугавпилсской городской думы оштрафовала муниципальное предприятие!!!Это как?Сами себя оштрафовали?Это как в одном кошельке несколько отделений.Сколько хочешь перекладывай, сумма не измениться.Вот если бы написали,что Тяпкина-Ляпкина оштрафовали на 2500 евро за недолжное выполнение своих прямых обязанностей,вот тогда я понимаю.А так очередная отписка. ...

бабулю-инвалида, с пенсией 120 евросов, оштрафовали на 350 евро за ХРАНЕНИЕ самогона (ну запаслась бабка самой ходовой и востребованной валютой в наших деревнях-весна,огород-помогатьбесплатно никто не будет) и выплатить надо за пол-года. ну игде справедливость?

и все

Дума держатель долей Даугавпилс уденс,получается оштрафовали сами себя. Колендо отработал примерно 3 года, а писали что сливали 10-15 лет, почему он крайний? Другой момент: а что сделали,чтобы не сливали? Ну закопали яму, а в другом месте вырыли?

2500?
Buhoj za rulem = 1400, no on ne predprijatie!
25000 nado bilo!

Написать комментарий