У жителя Лудзенского края полиция конфисковала самогонный аппарат 14

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В конце прошлой недели полицейские Лудзенского участка получили информацию о том, что в Мердзенской волости Лудзенского края, возможно, имеет место незаконный оборот подакцизных товаров. 17 апреля стражи порядка провели санкционированный обыск по месту жительства мужчины 1957 года рождения.

Было найдено производство алкоголя, а также нелегальные алкогольные напитки. В целом во время обыска было конфисковано около 50 литров алкоголя неизвестного происхождения, а также аппарат, используемый для изготовления алкогольных напитков.

По информации, имеющейся в распоряжении полиции, хозяин жилища планировал реализовать свою продукцию в незаконных местах торговли подакцизными товарами – то есть на так называемых “точках”.

Для того, чтобы точно определить количество и состав изъятых веществ, назначены необходимые экспертизы. В настоящее время сотрудники полиции продолжают расследование. Потенциально виновному лицу грозит уголовная ответственность. Следует отметить, что мужчина раньше не попадал в поле зрения полиции.

Согласно части 1 статьи 221.2 Уголовного закона изготовление (производство), хранение или перемещению нелегальных алкогольных напитков, совершенное в значительном размере, наказывается лишением свободы на срок до трех лет или кратковременным лишением свободы, или принудительными работами, или штрафом.

Кроме того, полиция напоминает, что согласно статье 170.1 Кодекса административных правонарушений Латвии за незаконное приобретение алкогольных напитков и спирта также предусмотрена ответственность – штраф в размере до ста сорока евро с конфискацией приобретенного.

24.04.2019 , 17:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Производить водку для себя и угощать имеет право любой житель , а вот продавать нет, если в продаже не замечен никаких проблем нет, кстати в США напиток муншайн (самогон) приготавливают многие американцы и хвалят своё искусство изготовления угощая знакомых, хобби для состоятельных и бедных, личный рецепт держат конечно-же в тайне.

Если производство законом запрещено,то музей шмаковки прославляет противозаконные действия

Производить водку для себя и угощать имеет право любой житель , а вот продавать нет, если в продаже не замечен никаких проблем нет, кстати в США напиток муншайн (самогон) приготавливают многие американцы и хвалят своё искусство изготовления угощая знакомых, хобби для состоятельных и бедных, личный рецепт держат конечно-же в тайне. Ivan

вы Иван ошибаетесь. По латвийским законам разрешено производить для личного потребления только пиво и вино из натурального сырья, на винных, или диких дрожжах! и всё!!! запрещено даже делать настойки на купленных в магазине крепких алкоголых напитках!

вы Иван ошибаетесь. По латвийским законам разрешено производить для личного потребления только пиво и вино из натурального сырья, на винных, или диких дрожжах! и всё!!! запрещено даже делать настойки на купленных в магазине крепких алкоголых напитках! эээ нет

Шмаковка это пиво или вино?

Шмаковка это пиво или вино? водяной

это самогон, ваш юмор не засчитан! оформляйте лицензию и делайте шмаковку официально, но придётся отстёгивать налоги государству.

вы Иван ошибаетесь. По латвийским законам разрешено производить для личного потребления только пиво и вино из натурального сырья, на винных, или диких дрожжах! и всё!!! запрещено даже делать настойки на купленных в магазине крепких алкоголых напитках! эээ нет

Во первых, ник-имя Ivan, во-вторых, самогон, иными словами, водка может производиться любым совершеннолетним человеком, разрешено по закону, продавать конечно-же нельзя, а так хоть "упейся" и "залейся", ограничений нет.

Во первых, ник-имя Ivan, во-вторых, самогон, иными словами, водка может производиться любым совершеннолетним человеком, разрешено по закону, продавать конечно-же нельзя, а так хоть "упейся" и "залейся", ограничений нет. Ivan

извините Ivan, но вы не читали последние латвийские законы, гнать для себя по моему можно было где то лет 10 назад, сейчас запрещено!

Вопщето Иван прав

Вопщето Иван прав Савок

Вопщето правда в законах. Дайте ссылку на правоту Ивана!

Вопщето Иван прав Савок

читайте законы!

КАКОЙ ЖЕ ЭТО ЛУДЗЕНСКИЙ КРАЙ

o gore kakoje kak shas Ludza bez samogona.

Теперь пусть ему выплачивают пенсию по потере кормильца))))

извините Ivan, но вы не читали последние латвийские законы, гнать для себя по моему можно было где то лет 10 назад, сейчас запрещено! вообще то

А дышать-то хоть можно?

Написать комментарий