Опрос Gorod.lv: почти четверть респондентов видит себя в роли приемных родителей 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
199 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Допускаете ли вы возможность стать приемной семьей для ребенка, оставшегося без родителей?».

Подавляющее большинство опрошенных (61%) отреагировали отрицательно – «Нет, это слишком большая ответственность». По 12% голосов набрали варианты «Да» и «Хотел(-а) бы, но не позволяют обстоятельства». Еще 13% респондентов на предложенный вопрос пока отвечать не готовы: «Не знаю, не думал(-а) об этом».

На форуме портала Gorod.lv, где пользователи могут добавлять свои варианты ответов, опрос дал следующие результаты: «Хотел(-а) бы, но не позволяют обстоятельства» – 31%, «Да» – 30%, «Не знаю, не думал(-а) об этом» – 26%, «Нет... просто нет» – 7%, «Нет, это слишком большая ответственность» – 6%.

29.04.2019 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

12% - это четверть???

Забавно, как анонимность влияет на ответы.
Думаю, анонимный опрос показал реальное отношение людей к данной проблеме. А открытое голосование, на фоне анонимного, показало, насколько люди лицемерны и насколько статус в обществе для них важнее чем личное мнение.

П.С. плохо это не тогда, когда ты НЕ любишь детей, плохо это тогда, когда ты говоришь всем, что любишь, но на самом деле нет.

12% - это четверть??? Я вас умоляю!

Ну не писать же, чт больше половины опрошенных НЕ ВИДЯТ себя в роли приемных родителей!

За уши притянуто. Позор.

Написать комментарий