Кубки за второе место получили волейболисты U-16 и U-19 1

В спортивном зале ДЮСШ 27-28 апреля прошел финальный турнир молодёжного чемпионата Латвии среди юношей в самой престижной возрастной группе U-19.

Ранее сборная спортшколы под руководством Николая Чемоданова и Эдгара Савицкого, выиграв квалификацию, заняла лидирующую позицию в чемпионате, забронировав себе место в полуфинале. Соперником стала команда спортивной школы из Айзкраукле, многие игроки которой выступают за команду первой лиги Jekabpils Juniors. Выиграв 3:1, даугавпилсские волейболисты прошли в финал, где в упорном и эмоциональном поединке уступили рижским спортсменам, став серебряными призерами чемпионата Латвии. Лучшим игроком в нашей команде был назван капитан Ивар Юревич.

Неделей ранее команда Даугавпилсской ДЮСШ U-16 под руководством этих же тренеров в полуфинале выиграла у Риги, но в финале проиграла Кулдиге 1:3 и также стала серебряным призером чемпионата Латвии.

03.05.2019 , 12:35