В начале соревновательного сезона вспомнили о прошлогоднем рекорде

В Екабпилсе 5 мая прошли традиционные легкоатлетические соревнования, где стартовали молодые атлеты U-16 и взрослые спортсмены.

К сожалению, погода не благоприятствовала достижению высоких результатов – было холодно и шел дождь, но все же некоторых спортсменов стоит отметить. В группе U-16 Анастасия Киселе в беге на 400 м выиграла бронзовую медаль (1:06.94 мин.) Третьей осталась Мария Элксниня по прыжкам в высоту (1.50 м). «Серебро» в соревнованиях женщин выиграла Вероника Окмане, ее результат по прыжкам в длину – 5 м 48 см. Третий результат в беге на 400 м показал Александр Высоцкий – 52.48 сек, а Александр Кюнель занял третье место в соревнованиях мужчин в толкании ядра – 13 м 50 см. Следует отметить, что спортивная специализация Александра – метание диска. В прошлом году (29 июля 2018 года) на чемпионате Латвии в Риге он метнул диск 2 кг на 43 м 63 см. Как выяснилось недавно, этот результат – новый рекорд Даугавпилса. Прежнее достижение – 43,40 м принадлежало члену общества «Локомотив» Отто Пупину, 1951 г. р. и было установлено на стадионе «Строитель» в 1983 году. Александр Кюнель являлся одним из ведущих метателей среди латвийских юниоров, нынче он уже соревнуется со взрослыми. Тренируют Александра Андрей Кюнель и Язеп Маркевич.

09.05.2019 , 14:00