Даугавпилсский театр завершит сезон премьерой Паулы Плявниеце «То, чего мы не слышим»

Сезон-2018/2019 Даугавпилсский театр завершит премьерным спектаклем по мотивам пьесы Юстине Клявы «То, чего мы не слышим» в постановке Паулы Плявниеце. Премьера состоится 9 июня в 20:00.

Режиссер Паула Плявниеце и драматург Юстине Клява подчеркивают, что при помощи спектакля «То, чего мы не слышим» хотели углубленно изучить проблему выгорания молодых людей, у которых нет материальных проблем и вполне высокое качество жизни. Но почему-то молодые люди жалуются на неудовлетворенность собой и своим общественным положением и страдают от депрессии и психических расстройств.

В центре спектакля – мир молодого человека по имени Никита, у которого всё перевернулось вверх тормашками. Жизни Никиты был задан так называемый правильный вектор: работа учителем литературы в городе и уважение окружающих, машина, любимая девушка, с которой в ближайшее время планировалась свадьба. Когда красивая перспектива будущего разрушилась в сознании Никиты, он вернулся в родной дом, где мать одна заботится о душевнобольном отце, и встретился со школьными друзьями, чтобы найти ответ на вопрос, как жить дальше.

Режиссер Паула Плявниеце рассказывает: «Наш герой – это тридцатилетний человек, мы часто встречаем таких в жизни, охваченных свойственными возрасту размышлениями о конкретных вопросах бытия. Это такой миг, когда ты оцениваешь прошлое и свои ожидания от будущего, ищешь ответ на вопрос – кто ты есть на самом деле. Какова твоя суть».

Пьесу перевел Олег Шапошников, сценограф и художник по костюмам – Даце Слока. В ролях: Мирослав Блакунов, Жанна Лубгане, Юрий Лосев, Кристине Вейнштейна, Милена Савкина, Вадим Богданов, Михаил Абрамов.

Премьера – 9 июня в 20:00, ближайший спектакль 10 июня в 18:30. Спектакль адресован зрителям старше 14 лет. Спектакль на русском языке.

Билеты можно приобрести в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520), в кассах Biļešu paradīze и в интернете на www.bilesuparadize.lv.

Спектакль создан при финансовой поддержке Государственного Фонда культурного капитала.

22.05.2019 , 14:00

пресс-релиз , Gorod.lv

Фото: пресс-фото


Написать комментарий