Эксперты позитивно оценили возможности криптовалют в 2019 году

В прошлом году на рынке криптовалют произошла одна из сильнейших коррекций за всю историю их существования. Логично, что это значительно подогрело интерес инвесторов к данной сфере. Однако, несмотря на затяжное падение стоимости биткоина, на 2019 год эксперты составляют довольно положительные прогнозы. В ближайшее время можно ожидать стремительного развития рынка, уверяет основатель компании Standpoint Research Ронни Мас. По его словам, сегодня наблюдается стадия затишья, которая не продлится долго.

На перспективность инвестирования в криптовалюты указывает несколько факторов, отметил эксперт. В частности, речь идет о большом объеме торгов на биржах и росте интереса со стороны крупных компаний. К тому же условия торговли становятся все более выгодными для трейдеров. Так, новый уровень биржевых торгов криптовалютами предлагает стартап  - https://nextmarkets.com/en/trading/.

Огромное количество новых людей, которые появились на рынке в 2018 году, также будут способствовать спросу на криптовалюты. Общество все шире использует их не только для инвестирования, но и в повседневной жизни. В 2019 году эксперты видят несколько перспективных направлений развития криптовалют. Прежде всего, речь идет об использовании их как платежного средства. Кроме того, важным шагом может стать признание цифровых денег со стороны государства и институциональных инвесторов. Естественным результатом расширения сферы применения криптовалют станет и развитие соответствующей инфраструктуры.

Эксперты также утверждают, что времена обилия на криптовалютном рынке любителей легких денег прошли. Изменения, произошедшие в 2018 году, привели к тому, что некомпетентных участников стало в разы меньше. Создание инфраструктуры постепенно переходит в ведение крупных компаний, что положительно сказывается на работе платежных систем и бирж, в чем можно убедиться, изучив функционал - https://nextmarkets.com/en. В результате криптоиндустрией заинтересовались крупные инвесторы.

Нынешняя ситуация характеризуется постепенным ростом стоимости криптовалют. Специалисты отмечают, что «криптозима» завершилась, поэтому сегодня есть отличная возможность воспользоваться рыночной ситуацией. Позитивную динамику демонстрируют биткоин, а также Ethereum, Ethereum, XRP. В целом, капитализация рынка цифровых денег уже превысила 247 млрд долларов.

👍 Закажите рекламу на сайте Gorod.lv

Написать комментарий