Даугавпилсские гимнастки набирались опыта и мастерства в Лиепае

Гимнастки Даугавпилсской Ледовой спортивной школы 28-30 мая приняли участие в открытом первенстве Лиепаи по спортивной гимнастике, где их соперницами были участницы из России, Украины, Республики Беларусь, Литвы и Латвии.

В составе сборной России была представительница ЦСКА Седа Тутхалян (1999 г. р.) - Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро (2016 г.), чемпионка юношеских Олимпийских игр 2014 года в абсолютном первенстве, победительница и призер Европейских игр 2015 года; награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 1 степени. В программе этих соревнований российская гимнастка показала свои сложные комбинации на спортивных снарядах и поделилась опытом тренировок и участия в спортивных соревнованиях. Тренеры наших гимнасток Айвар Плате и Анастасия Жулина считают, что это был полезный опыт знакомства и общения со спортсменкой такого высокого уровня.

Выступая по программе «пред юниоров» Катрина Юревича заняла 1 место в вольных упражнениях, 3 место на бревне и 2 в многоборье, немного уступив победительнице из Украины. В этой же категории Валерия Ратобильская в многоборье стала четвертой, это же 4 место у нее в соревновании на бревне, брусьях и вольных упражнениях. Выступая по программе «юниоров», Мария Григорьева заняла третье место в многоборье.

04.06.2019 , 11:10

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий