Выпускники 2019 года простились со своими спортивными школами (ФОТО) 2

В концертном зале Центра латышской культуры 31 мая две спортивные школы – ДЮСШ и DISVS провели прощальный вечер с выпускниками 2019 года. Много добрых слов было сказано в адрес методиста школы, много лет проработавшей завучем Людмилы Латкиной, а также тренеров по тяжелой атлетике Эдуарда Лазаревича и Александра Жеребкова, завершившими трудовую деятельность: вспомнили их воспитанников – чемпионов и рекордсменов Латвии, призеров чемпионатов мира и Европы.

Руководство DISVS в этот вечер выдало 87 удостоверений об окончании спортивной школы. Причем 56 из них получили учащиеся, завершившие обучение по курсу основной школы, но которые продолжат тренироваться и получать знания, навыки и умения по программе средней школы. Из выпускников средней школы стоит отметить воспитанницу тренера по стрельбе Дмитрия Васильева – Александру Васильеву (однофамилицу), которая неоднократно становилась чемпионкой Латвии по стрельбе в юношеском и юниорском возрасте. Есть у Александры и богатый опыт международных соревнований, где она выступала в составе сборной команды Латвии: на чемпионате Европы у нее 16 место, а на чемпионате мира среди юниоров (до 20 лет) – 37 место.

Успешно завершили обучение в ДЮСШ волейболистки Татьяна Богданова, Кристина Тейване, Эвелина Яхимович, Виктория Вигуле, Софья Васильева и Амалия Петрова – воспитанницы тренеров Андрея Калана и Ольги Тейване. Команда девушек ДЮСШ 2000 г. р. 5 раз выигрывала чемпионат Латвии, и столько же раз Кубок Латвии, один раз они выиграли Балтийский кубок.

Юноши 2000 г. р. – Сергей Иванов, Томас Илишко, Виталий Руденко, Олег Клопов, Ивар Юревич, Владислав Петкун, Алексей Дашевский и Сергей Руденко – повышали свое спортивное мастерство под руководством тренеров Зои Ивановой, Николая Чемоданова и Эдгара Савицкого. Команда юношей ДЮСШ 2000 г.р. трижды становились чемпионами Латвии, два раза выигрывали Кубок Латвии и становились чемпионами Балтии.

Тренеры отделения баскетбола ДЮСШ Ирина и Николай Романенко подготовили отличных баскетболисток, которые завершили обучение в ДЮСШ. Виктория Иванова в составе сборной Латвии U-18 заняла 4 место на чемпионате Европы и добилась права для команды участвовать в финале мирового первенства. Лигита Лига Головко и Лаура Окунева заняли 6 место на чемпионате Европы в составе сборной Латвии по стритболу в возрастной группе U-18. Лаура Балтаце заняла 4 место на европейском чемпионате в группе U-16. София Пиманова успешно играла в составе сборной города на чемпионате Латвии.

Большинство выпускников отделений баскетбола и волейбола продолжают соревноваться в составе сборных команд города Даугавпилса и страны и еще долго будут прославлять свою школу успехами на всевозможных соревнованиях – так считает руководство Даугавпилсской ДЮСШ.

04.06.2019 , 14:30

Александр Внуков , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий

Красавцы и красавицы! Рекордов в будущем!

Да!!! Летите ,голуби ,летите ....Но иногда возвращайтесь в свой ГОРОД.........

Написать комментарий