Половина жителей Латвии при выборе хлеба смотрит в первую очередь на цену 8

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
При выборе хлеба в магазине для 51% латвийских жителей важным фактором является его цена, свидетельствует опрос, проведенный компанией Latvijas maiznieks и центром исследований "Norstat".

В ходе опроса выяснилось, что для 56% процентов респондентов самым важным фактором при выборе хлеба является то, был ли он сделан в Латвии. Чем старше респондент, тем важнее для него становится этот фактор.

Вторым важным критерием является цена, затем следует форма хлеба, которая оказалась важна для 37% респондентов.

Размер упаковки оказался важным для 32% опрошенных, количество клетчатки - для 30%, а для четверти опрошенных важно то, доступен ли хлеб со скидкой.

Также 19% респондентов интересует то, сколько в хлебе сахара.

Большая часть или 91% жителей Латвии едят хлеб несколько раз в неделю или каждый день, при этом около 1% жителей страны хлеб не едят вообще.


Написать комментарий

Ну а как по другому, когда Латвия стареет. Молодежь уезжает, а пенсионер не может себе позволить качественный хлеб, который намного дороже бюджетного. Качество уходит на второй план. Как говорится, не до жиру, быть бы живым.

Дорогой хлеб, не значит, что качественный. Не знаю, что стали туда добавлять. Всегда ставили домашний хлебный квас. Замечательная вещь в жару. Лет 15 назад перестал получаться. Какая-то киселеобразная жижа выходит. И хлеб дорогой беру. Раньше было без разницы: белый хлеб, ржаной. Всегда вкусный квас был. Сейчас не рискую ставить, жалко денег.

А мне нравится литовский хлеб. И качество и вкус, а главное цена меня вполне устраивает. Да и вообще предпочитаю покупать практически все в Литве.

всегда покупаю SALDSKABA? считаю его самым вкусным, но с ценой какая то ерунда творится, то он стоит 1.10 евро, то 1.40 ! поэтому на цену смотреть приходится всегда.

всегда покупаю SALDSKABA? считаю его самым вкусным, но с ценой какая то ерунда творится, то он стоит 1.10 евро, то 1.40 ! поэтому на цену смотреть приходится всегда. пенсионер

кислосладкий хлеб бывает разный-по этому и цена отличается,Разве вы не замечаете разницы когда кушаете

Ну а как по другому, когда Латвия стареет. Молодежь уезжает, а пенсионер не может себе позволить качественный хлеб, который намного дороже бюджетного. Качество уходит на второй план. Как говорится, не до жиру, быть бы живым. Вита

Последние лет 10 хлеб по любой цене просто дрянь несъедобная!

Хлеб ушел вместе с плохим совком и его гостами, теперь хлебоподобная масса. Улыбаемся и машем...

кислосладкий хлеб бывает разный-по этому и цена отличается,Разве вы не замечаете разницы когда кушаете I/A

всегда беру только одной марки -kursu speka maize, saldaskaba, вкусом очень доволен1 пробовал кислосладкий других производителей, совсем не то!

Написать комментарий