В Даугавпилсе пройдет II Международный фестиваль кукол 7

С 28 по 30 июня в Даугавпилсе пройдет II Международный фестиваль кукол.

Второй год  подряд  Даугавпилсский краеведческий и художественный музей примет в своих стенах авторов, художников и поклонников искусства авторской куклы. Лозунг фестиваля 2019 года «Куклы и бумага». В рамках фестиваля будет показано две выставки.

Свою авторскую выставку «Чудеса из бумаги» представляет ведущий художник Балтийской Гильдии мастеров авторской куклы, коллекционер, реставратор, дизайнер и музейный работник Тамара Чудновская. Это будет интереснейшая ретроспектива технологий, материалов, сюжетов и тем, используемых для создания кукол, игрушек, открыток, книжек с применением бумаги начиная с середины 18 века и до наших дней. Вторая выставка познакомит зрителя с современными работами авторов-кукольников из 8 государств. Задача каждого автора раскрыть свое видение заданной темы и выбрать свой способ использования бумаги при создании куклы. Зрителей ждет много нового, интересного, порой совершенно неожиданного.

В течение трех дней авторы фестиваля из разных государств проведут ряд мастер-классов для посетителей выставки, взрослых и детей, где можно будет освоить приемы создания кукол и поделок из бумаги. Желающие смогут записаться на более углубленные занятия. Тамара Чудновская проведет курс лекций по истории бумажной куклы. Посетителей Фестиваля развлекут концерты, аниматоры, кукольный театр.

В ближайшее время будет опубликована программа фестиваля. Следите за информацией, ждём Вас на фестивале!


Написать комментарий

смотрел, куклы просто шедевр! и это мероприятие должно быть очень интересное

а то вчера было жарко не по настоящему.

Интересно,во сколько тысяч евро из кармана налогоплательщика обойдется городу это "милое" увлечение?

Интересно,во сколько тысяч евро из кармана налогоплательщика обойдется городу это "милое" увлечение? глено

Вы, простите, больной? Какой карман налогоплательщиков? Частные коллекции, вход платный и не первый раз уже проводится.
В любом случае, дещевле, чем бассейн в Стропах.

Была на прошлой выставке- непередаваемое впечатление и огромное уважение талантливым художникам!
Огромная благодарность учредителям и участникам выставки! Жду с нетерпением новой выставки !

Вы, простите, больной? Какой карман налогоплательщиков? Частные коллекции, вход платный и не первый раз уже проводится. В любом случае, дещевле, чем бассейн в Стропах. Гостья

Почитайте статью внимательно,и гляньте на афишу...вход на мероприятие бесплатный

Ох как музейные чинуши зашевелились.Ведь всем известно что не один фестиваль не может обойтись без дотаций. Даже такой раскрученный фестиваль как Славянский базар, где все полставлено на входные билеты, и то его самоокупаемость составляет лишь семдесят прооцентов. Так что уваж.Госте это просто к сведенью.....

Написать комментарий