Два латвийских борца заняли пятые места на чемпионате Европы среди кадетов

На борцовских коврах спорткомплекса «Pala Cattani» в г. Фаэнца (Италия) 18-19 июня определялись победители чемпионата Европы среди кадетов по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг, где соревновался представитель Даугавпилсской DISVS Артур Шешкен.

Всего в этой весовой категории за победу боролись 22 атлета. В первой схватке Артур Шешкен выиграл у итальянца Андреа Сетти со счетом 5-0, вторую схватку (это была ¼ финала) наш борец также выиграл, не отдав сопернику из Чехии Михалу Зеленка ни одного очка – 6-0. За выход в финал Артур уступил Мерту Илбарсу из Турции со счетом 2:5. Турецкий борец в итоге стал серебряным призером чемпионата Европы среди кадетов, проиграв в финале российскому борцу Максиму Скуратову. К сожалению, поединок за бронзовую медаль у Артура Шешкена не удался, со счетом 3-12 он проиграл грузинскому спортсмену Нику Броладзе и занял в итоге пятое место. В этот день пятое место завоевал еще один латвийский кадет Каспарс Бондаренко, он боролся в весовой категории до 45 кг.

20.06.2019 , 11:10