ГПСС: сгоревшая дача и разгул стихии в Латгалии

27 июня, в 07:02, Латгальская региональная бригада ГПСС зарегистрировала вызов в Маконькалнскую волость Резекненского края – сообщалось, что горит жилой дом.

На место происшествия прибыли пожарные из Малты и Дагды. Они констатировали, что открытым пламенем объята одноэтажная дача – уже произошло обрушение крыши. Площадь пожара составила 20 кв. метров. Работы по тушению огня были завершены в 08:45.

Шесть вызовов в ГПСС поступили в связи с ликвидацией последствий сильного ветра. Так, упавшие на дорогу деревья спасатели убирали в Варкавской волости, в Айзкалнской волости Прейльского края, а также в Даугавпилсе – на улицах Кримулдас, Дзинтару, на перекрестке улиц Даугавас и Циетокшня.

В свою очередь на улице Турайдас ветер сломал три дерева – одно упало на проезжую часть, а два – на жилой дом. Gorod.lv сообщал ранее о том, что на территории детского лагеря «Дзинтариньш» буря повалила деревья.

Отметим также, что сегодня утром в Нерете загорелся двухэтажный дом – горела крыша и второй этаж. Вероятно, причиной пожара стал удар молнии.

27.06.2019 , 15:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: ptzgovorit.ru


Написать комментарий