«Трущобы Первомайки»: Даугавпилс глазами иностранного блогера (видео) 87

Даугавпилс продолжает оставаться для гостей с Запада настоящей терра инкогнита – присоединившись к Европейскому союзу город не утратил исторического колорита, который, оказывается, может восприниматься сторонним наблюдателем в совершенно фантастическом виде.

Так, на Доске объявлений Daugavpils в Фейсбуке была опубликована видеозапись частного сектора нашего города – ночная съемка велась из окна автомобиля. Голос за кадром – по-русски, с иностранным акцентом – сообщает о том, что в одном из районов Даугавпилса, «Первомайке», находится единственная в Европе фавела.

Как свидетельствует Википедия, фавелы – это трущобы в городах Бразилии, часто расположенные на склонах гор. В фавелах отсутствует развитая инфраструктура и высок уровень преступности. Населены трущобы бедняками. В частности, автор видео упоминает фавелу в окрестностях Рио-де-Жанейро, куда лучше не заходить без охраны, чтобы не быть убитым.

Следует отметить, что видеоблогер достаточно вольно интерпретирует увиденное – единственную машину, оставленную на улице он считает выигранной в лотерею – у остальных жителей «Первомайки», мол, машин нет вовсе.

В объектив камеры то и дело попадают кирпичные дома с пластиковыми стеклопакетами и металлическими заборами, хотя, конечно, можно рассмотреть и настоящие развалюхи.

«Внутри этих фавел люди занимаются незаконными делами, там производится, скорее всего, самогонка и технический спирт» – с некоторой опаской предполагает блогер. Так или иначе, ролик достоин просмотра.

28.06.2019 , 13:40

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 67 комм.

Этот чурбан еле лыком вяжет и бред какой-то несет, видать витамина обожрался

Цыганенок от стаи отбился...Догоняй свой карован,а то выйдут ребята из домов и натянут на кукан..

"...у ньих нет эльектруоенергия, потому так оньи и жьивут..." На Гриву сьезди, супостат неграмотный. Первооткрываетль, бл, "фавелы, единственные в европе". Дальше своей чуркестанской европы нигде не бывал.

В сахарном самогоне нет метанола по опредеению

Юморист! Постановочное видео! Насмотрелся Мир наизнанку и Орёл решка. Решил сам снять. Поржали всей семьёй! Давай вторую серию!

Бред полный , какие же там трущобы, да у нас такие дома понастроили, что в таких только биллионеры тамышние живут, так что не надо ля ля.. Просто темно, так сейчас модно электричество экономить, это же "go green".. 🙂

Во дибил.

Это такой же ДЭБИЛОИД как те которые заявляли,что Даугавпилс - это Латвийский Крым?

Этот тот итальянец, который несколько лет назад ныл, как сложно открыть бизнес в Латвии, а потом открыл ресторан итальянской кухни на перекрёсте Ригас и Алеяс. Ресторан тот вроде и полугода не продержался, кухня была посредственная, алкоголь не продавался. Какой-то странный и мутный этот Андреа. Что он тут забыл? Что он знает о наших "фавелах"? Думаю, в заголовке слово блогер надо брать в кавычки. На какое-то время пропал куда-то, а теперь опять объявился в городе. Может, его из Италии депортировали в Латвию за плохое поведение и постоянное нудение? =)

Этот гусь не блогер... А галимый провакатор... Ну а по большому щёту... Он прав!

Ну что, ребята... Дожили. Интересно, какое ощущение у владельцев тех домов, которые попали на видео, впечатление от комментариев? Вот так со стороны смотрятся наши попытки жить хорошо в нашей любимой стране. Мне просто грустно. Мы для европейцев диковинная бедная страна. И пока ничего не изменилось. Только дети уезжают, только население стареет. Грустно. "Блогер" врёт. Но картинки-то наши.

В сахарном самогоне нет метанола по опредеению Добавлю

химический состав"головы"- первака:
альдегиды, ацетон, легкие спирты, а также целый перечень легких, но очень ядовитых эфиров.
химический состав"хвостов" перегонки:
Это сивуха, придающая домашнему алкоголю невероятно противный запах, а также ее канцерогенные атрибуты: изоамиловые и изобутиловые спирты, жирные кислоты, фурфурол и другие отравляющие вещества.

инспектор абсолютно прав, это фавела

Если честно было не приятно слышать как он район называет трущобами , это не корректно с его стороны. Если ему что то не нравиться пускай катиться от суда куда по дальше !!! Ника

Если честно, было не приятно слышать от вас, что вы принимаете близко к сердцу бред сумасшедшего.

аглонку прикройте!!!

Этот тот итальянец, который несколько лет назад ныл, как сложно открыть бизнес в Латвии, а потом открыл ресторан итальянской кухни на перекрёсте Ригас и Алеяс. Ресторан тот вроде и полугода не продержался, кухня была посредственная, алкоголь не продавался. Какой-то странный и мутный этот Андреа. Что он тут забыл? Что он знает о наших "фавелах"? Думаю, в заголовке слово блогер надо брать в кавычки. На какое-то время пропал куда-то, а теперь опять объявился в городе. Может, его из Италии депортировали в Латвию за плохое поведение и постоянное нудение? =) Феличита на-на-на-на-на-на-на-на

А ну тогда понятно его раздражение... :) С горя видать выпил и снял бредовое видео.

Весь даугавпилс , даугавпилсский край ,латгалия это фавела!

Такие места в России и на Украине называли - малинами ! Это места ,где гуляют , отдыхают и скрываются от полиции урки или те ,кто с этими урками - орками дела имеет ! Такие места в России и на Украине считались плохими ,негативными и в них полицейские регулярно проводили облавы,чтобы эти малины не " расцветали " . А вот в Латгалии наоборот .Латгалия это вообще кривое зеркало вся и всех . Здесь живут русские ,но это не русские, а анти -русские ,то же самое с поляками ,литовцами и т .д . Аномалия ! Почему аномалия ?! Сами посудите местные жители не то что там духовного развития ,а элементарной культуры ,доброжелательности ,дружелюбия не имеют . А зайдите на гриву ,юдовку или в даугавпилские бомжатники ? Вы там святых не найдете ! Почему же не протестуют местные жители ? Потому что сами такие же !

за то твой хутор стоит как ошейник для собаки в Москве.:) хаха

Все твоё имущество это свинное корыто для помоев на хуторе в Ваболе!

Такие места в России и на Украине называли - малинами ! Это места ,где гуляют , отдыхают и скрываются от полиции урки или те ,кто с этими урками - орками дела имеет ! Такие места в России и на Украине считались плохими ,негативными и в них полицейские регулярно проводили облавы,чтобы эти малины не " расцветали " . А вот в Латгалии наоборот .Латгалия это вообще кривое зеркало вся и всех . Здесь живут русские ,но это не русские, а анти -русские ,то же самое с поляками ,литовцами и т .д . Аномалия ! Почему аномалия ?! Сами посудите местные жители не то что там духовного развития ,а элементарной культуры ,доброжелательности ,дружелюбия не имеют . А зайдите на гриву ,юдовку или в даугавпилские бомжатники ? Вы там святых не найдете ! Почему же не протестуют местные жители ? Потому что сами такие же ! эксперт по дебильным даугавпилчанам !

юдовка сейчас спокойный район. Не пиши бред. Первомайка чистый и опрятный район города. Чише чем центр Милана или Бари. И намного спокойней. Итальянец больной на голову, если он сравнил Первомайку со своими трушебами.

Бразилец вроде бы. Не знаю что ему не понравилось. В их странах есть места на много хуже. Мне первомайка нравится. И храм там хороший и люди. И детские сады и школа. Все чисто, ухожено. Какой то бред снял. Может он наркоман? детям подземелья

"Намного" , батенька, намного...

Написать комментарий