Суд признал распоряжение об отстранении от должности Ю. Зайцева законным 39

28 июня судьей Даугавпилсского суда В. Лачплесе подписано решение по гражданскому делу, начатому по заявлению Юрия Зайцева против предприятия Daugavpils siltumtīkli.

Ю. Зайцев просил признать недействительным распоряжение от 26 марта этого года об отстранении его, члена профсоюза Trade Union FP, от должности руководителя стратегического планирования и развития Теплосетей.

Зайцев запросил за данное решение, которое считает политическим, материальную компенсацию в размере 2670 евро и моральную компенсацию в размере 20 000 евро.

Как отмечается в решении суда, в распоряжении об отстранении Ю. Зайцева от должности в качестве причины указывается то, что Ю. Зайцев многократно в соцсетях и на информационных порталах раскрывал содержание заключенного в 2017 году договора с Latvijas gāze, что является коммерческой тайной.

Суд признал, что Ю. Зайцев не имел права разглашать данную информацию, и распоряжение о его отстранении является законным. Таким образом, иск Зайцева не обоснован и поэтому отклоняется.

Любопытно, что бывший лидер РСЛ в исковом заявлении оговаривал значимость русского языка в своих публичных заявлениях. Так, по мнению Зайцева, его заявления на русском языке нельзя считать верными и правдивыми, так как не были сделаны на государственном (латышском) языке.

Напомним, что трудоустройство обеспечило Ю. Зайцеву зарплату (начиная с 2016 года) в размере более чем 45 тысяч евро. Дополнительно к зарплате на Теплосетях, Ю. Зайцев был обеспечен зарплатой в SPEEDWAY GRAND PRIX OF LATVIA в размере 19 тысяч евро (начиная с 2013 года).


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.

на него и дело в ментовки заведено сам себе справку нарисовал по уходу за малым зайченком..какое там бабло ему давно надо сматываться из даугавпилса ?

ну, еще будет апелляция, а за решение Лагальского окружного суда я не ручаюсь. Иго

апаХмелька, когда на Дрянях новость выйдет? Иль из-за преданости косого оабовладелица не велит!?

Причина увольнения мягко скажем странная-разглашение коммерческой тайны. .

Ну вместо этого можно было написать- среднее школьное образование не соответствует занимаемой должности.Так бы звучало лучше??? Ведь у него больше никакого нет!!!

Зайцев - трутень,считающий себя самым умным и хитрым. Его многократно хотели выгнать с партии, а он привозил группу поддержки из собутыльников. По совдеповской привычке снова давали последний шанс,только бы заткнулся. Не заткнулся. Вышел с партии и собутыльники с ним. Никто не неволил. ПРЕДАТЕЛЬ!!! Воткнул нож в спину Жданок за ее к нему благожелательное отношение. Обиделся,что не его поставили руководить в офисе,а других. Но-увы...пустомеля Васильев тоже не особо будет двигаться...снова все ляжет на поечи Ливчака...сочувствую. И не вижу цели у партии. Выборы прошли и все? Стухли?

Ну вместо этого можно было написать- среднее школьное образование не соответствует занимаемой должности.Так бы звучало лучше??? Ведь у него больше никакого нет!!! Хек

есть люди со средним образованием на таких должностях, вам и не снилось..

Да оставьте вы его в покое. Сейчас чем он вам мешает? И откуда такая ненависть?

Дурак - не дурак, а минимум 65 тысяч благодаря Панкухе и Лачику поимел. Не судите строго

А могли эти деньги направить на ремонт дворов и улиц. Лачик настоящий вредитель нашего города.

есть люди со средним образованием на таких должностях, вам и не снилось.. средний палец

Получить образование или чтобы тебя кто-то поставил на должность, без опыта и образования?
Что труднее?

Дурак - не дурак, а минимум 65 тысяч благодаря Панкухе и Лачику поимел. Не судите строго

Tak starpība kāda cik dabūja savlaik,ja tas viss sen jau nodzerts ir ))

Да оставьте вы его в покое. Сейчас чем он вам мешает? И откуда такая ненависть? trurh

Вот такие равнодушные заступники и разводят таких "трутней" общества.

есть люди со средним образованием на таких должностях, вам и не снилось.. средний палец

сейчас все назначения на подобные посты идут только через конкурсы. И правильно. А Зайцева туда посадил Лачплесис,чтобы он голосовал за латгальскую партию. Безо всяких на то оснований и умственных способностей. Что и показало время. Первый виновник-Лачик.

Заяц, грызи морковку и причёсывай уши!!! Волк

Ну не только уши, может почесать ещё кое что😁😁😁.

А почему он снова на работу ходит

Дурак - не дурак, а минимум 65 тысяч благодаря Панкухе и Лачику поимел. Не судите строго

Поимел? А что он на них сделал? Дом построил? Бизнес основал? Проел-пропил? Тогда не велика заслуга. Как пришли, так и ушли... и осталась старуха у разбитого корыта.

Патологический тунеядец, будет жаловаться на "неправильный" суд, на мэра , но работать как все люди не пойдет!

есть люди со средним образованием на таких должностях, вам и не снилось.. средний палец

но за то у них по валоде высшая категория и национальность правильная!

Патологический тунеядец, будет жаловаться на "неправильный" суд, на мэра , но работать как все люди не пойдет! Да уж

Тогда единственный выход проверять мусорные баки.

Зайца на свободу, рыжего пидора в могилу! Рыжий ушлепок должен валить из города! Да, и пусть прикус себе поправит, ибо выглядит как лох 🤦‍♂️
А теперь баньте меня, ушлепочная подстилка город.лаве 😅

Э, пидоры, где мой коммент?

лидер РСЛ в исковом заявлении оговаривал значимость русского языка в своих публичных заявлениях. -по мнению Зайцева, заявления на русском язык нельзя считать верными и правдивыми, заявления на русском языке нельзя считать верными и правдивыми заявления на русском языке нельзя считать верными и правдивыми так как не были сделаны на государственном (латышском) языке. skoļzkij

он такой же лидер, как я балерун всех театров.И никогда им не был!!! И латышского он не знает.

Написать комментарий