Нам пишут: невозможно спать из-за грохота мотоциклов 54

«Наш город.» получил письмо от читателя Дмитрия, который попросил выяснить, следит ли полиция за мотоциклистами, чьи «железные кони» грохочут слишком сильно.

«С наступлением лета открыт мотосезон. Кто и как передвигается – это дело и жизнь каждого. Но, собственно, вот в чем вопрос: регламентируется ли как-то громкость выхлопа мотоциклов, и следит ли за этим дорожная полиция, или же все брошено на самотек? Иногда от рева приходится просыпаться и ночью, и утром. В не очень далеком прошлом дорожная полиция при подозрении на превышение децибел на автомобиле тут же привозила микрофон, и производился замер громкости. Вплоть до лишения наклейки ТО. Почему игнорируются мотоциклы? Отсутствие закона или лень и халатность полиции?».

Прокомментировала письмо читателя старший специалист Госполиции Ксения Белова. По ее словам, приборы, измеряющие уровень шума у полицейских есть, однако в последнее время Латгальское региональное управление не получало жалоб на владельцев мотоциклов.

Известную проблему прошедшей зимой представляли карсавские дрифтеры, но там жителей в первую очередь беспокоил не шум, а агрессивная езда.

В любом случае, если кто-либо столкнулся с нарушением общественного порядка, следует обращаться в дежурную часть Госполиции по телефону 654 03302 или писать заявление, указала К. Белова.

02.07.2019 , 19:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 34 комм.
А наша полиция как всегда ничего не слышит и не видит. Кум

Они только слабых трогают - отражатели, например. Те, кто носится со сверхзуковой скорость, не по зубам.

Они только слабых трогают - отражатели, например. Те, кто носится со сверхзуковой скорость, не по зубам. Пешеход

Слабым ты будешь на капоте,без отражателя.
Так и тебе не по зубам сверхзвуковые.

Я же не ною о том, что мне по утрам мешают работники с триммерами. Ауди

Триммеры в городе хотя бы пользу приносят, да и за лето раза 3-4 всего траву скосят во дворе. А твои дебилоидные дружки каждый вечер носятся с ревом под окнами,показывая свои говнопонты. Улавливаешь разницу?

Пусть полиция ловит экссутинёра саидона на его скутере, треск от него всех достал! Ммм

Подойдите и объясните ему это лично! Или жим-жим?

Подойдите и объясните ему это лично! Или жим-жим?

С сутинерами в западлу разговаривать!

Сплошное вранье ..звоню в полицию каждую неделю жалуюсь ..а они говорят что жалоб не поступало...мотоциклисты носяться как сумашедшие превышаю скорость на задних колесах полиция не приехжает и ничего не делает

Байкеры заколебали конкретно, по ул. Венибас-Кандавас-Циетокшня носятся так, что не успеешь глазом моргнуть, а их уже нет. Муники едут на машинке только около 20.00 и больше их никто не видит....

Надпись на спине байкера: «Если ты можешь это прочесть, значит моя девушка упала с мотоцикла»

Байкеры заколебали конкретно, по ул. Венибас-Кандавас-Циетокшня носятся так, что не успеешь глазом моргнуть, а их уже нет. Муники едут на машинке только около 20.00 и больше их никто не видит.... АГ.

Днём рядом идут по Аlejas -Rīgas ....всё видят и слышат...и даже в ту сторону не смотрят...о чём своём тихонечко беседуют...

Ху** ноете старпёры😄. Пару раз проедут, так столько "вони". От нормального мотоцикла соответственно звук будет. Вот ваши калымаги отдельного внимания достойны. Стоят и маслом срут во дворах. Весь асфальт маслом засран. Надо будет вопрос этот поднять в нашем городе. Будите танпонами затыкать свои тихие автокалымаги.

Сплошное вранье ..звоню в полицию каждую неделю жалуюсь ..а они говорят что жалоб не поступало...мотоциклисты носяться как сумашедшие превышаю скорость на задних колесах полиция не приехжает и ничего не делает Гир

Жалоба - это заявление в письменном виде

Ху** ноете старпёры😄. Пару раз проедут, так столько "вони". От нормального мотоцикла соответственно звук будет. Вот ваши калымаги отдельного внимания достойны. Стоят и маслом срут во дворах. Весь асфальт маслом засран. Надо будет вопрос этот поднять в нашем городе. Будите танпонами затыкать свои тихие автокалымаги. Янис

Давай на 100 евро поспорим - вот в центре вечером становимся, и считаем, сколько раз эти двухколесные придурки пронесутся мимо с ревом?

Есть нормальные, но их к сожалению меньшинство. Как водитель с хорошим стажем и хорошим пробегом говорю. А вот у подавляющего большинства явно подозрения на блат у апостола Петра и не менее чем девять жизней. Одно жаль - все девять тупые и бездарные, ибо желание дешевого выпендрёжа рывком по городу за сотню - не иначе как бездарная тупость. Потому как на дороге есть один святой принцип - ты волен творить что угодно до тех пор, пока это не вредит другим. Сам хочешь - иди и убейся. Но если ты подверг хотя бы теоретической опасности других - ты тварь ничтожная и мразь убогая, недостойная имени человеческого.

установи кондишку, че тупишь dd

Кондиционирование воздуха вредно.

Звонок директора морга директору торга: "Сколько сегодня мотоциклов продали? - Двенадцать, а что? - Да двое ещё пока где-то носятся...:

Подойдите и объясните ему это лично! Или жим-жим?

А вы все вопросы жизнедеятельности решаете при помощи полковника Кольта и его методичек? Интересно было бы широко обсудить этот момент.

А вы все вопросы жизнедеятельности решаете при помощи полковника Кольта и его методичек? Интересно было бы широко обсудить этот момент. Владимир

Если мне что-то не нравится, я решаю проблему доступными и законными способами, а не как собака, которая лает из-под лавки, но кусить боится.

Жалоба - это заявление в письменном виде Антифашист

Так никто не умеет пользоваться своими правами, только тявкать и умеют.

Какая жалоба? Что за бред? Если человек едет зимой на лысой резине то на него жалоба почему то не нужна что бы остановить и проверить. Тут точно такое же нарушение.

Если мне что-то не нравится, я решаю проблему доступными и законными способами, а не как собака, которая лает из-под лавки, но кусить боится.

Признаться, не уловил связи между доступными законными способами и "жим-жим". Вы ввергли меня в когнитивный диссонанс, я на вас в суд подам! В Гаагский! (зажмурился и показал язык - дразнится!)

Написать комментарий