VIII латвийская Юношеская Олимпиада пройдет с 5 по 7 июля 2

Более двухсот молодых даугавпилсских спортсменов в эти дни проводят последние тренировки перед главным спортивным экзаменом этого года – VIII Юношеской Олимпиадой, открытие которой пройдет 5 июля в Земгальском олимпийском центре.

Всего молодые спортсмены будут соревноваться по 27 олимпийским видам спорта (плюс два неолимпийских вида – ориентирование и сквош). Даугавпилсская команды выступит по 19 видам и сейчас у участников и тренеров появилась особая забота – спортсмены примеряют и выбирают себе новые спортивные костюмы, в которых они пройдут на параде открытия. Всего же на этой Олимпиаде выступят более 3000 участников, представляющих (почти) все самоуправления страны. Кроме Елгавы, соревнования пройдут также в Валмиере, Броцены, Добеле, Тукумсе, Энгуре, Юрмале, Риге и Озолниеках. В некоторых видах спорта будет осуществляться отбор лучших для участия в Европейской юношеской летней Олимпиаде, которая пройдет этим летом в Баку (Азербайджан).  

На Олимпиадах 2011, 2013, 2015 и 2017 годов наша команда неизменно занимала вторые места, завоевав соответственно 54, 64, 88 и 70 медалей различного достоинства. Как известно, при определении победителей в командной борьбе приоритет отдается тем, у кого больше золотых медалей. На предыдущей Олимпиаде-2017 учащиеся из Риги выиграли 77 золотых медалей, представители Даугавпилса – 27, Лиепаи – 17, Елгавы – 11.

Материальное поощрение победителей в разных самоуправлениях осуществляется по-особому – некоторые выделяют денежные призы не только чемпионам, но и призерам. Помнится, с некоторой задержкой были отмечены заслуги и даугавпилсских спортсменов и тренеров. Форму для участников Юношеской Олимпиады предоставило Управление спорта Даугавпилса.

Желаем нашим спортсменам удачи и новых побед!

03.07.2019 , 11:50

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Удачи Всем....

Какой красавец на фото😍

Написать комментарий