Полным ходом идут работы по приведению в порядок берега Даугавы 22

В рамках проекта «Ревитализация городской среды муниципалитетов Южной Латгалии в целях повышения экономической активности» ведутся строительные работы на объектах «Реконструкция улицы Бругю на участке от улицы 18 Новембра до Уденсвада и участка улицы Дзирнаву от Видус до Бругя в промышленной зоне микрорайона Гаёк в Даугавпилсе» и «Реконструкция улиц Дзелзцелю на участке от Нометню до Видус и улицы Видус от Дзелзцелю до Уденсвада». Об этом сообщает инженер планирования Отдела проектов Департамента развития Даугавпилсской думы Сергей Горник.

Строительные работы осуществляет дорожно-строительная фирма BINDERS. На данный момент исполнение работ по проектам составляет 58% и 69% соответственно.

Строительные работы на первом объекте были начаты 5 ноября прошлого года. Завершить работы нужно в течение 14 месяцев со дня подписания договора. Строительный надзор на объекте осуществляет „REM PRO”.

Строительные работы на втором объекте были начаты 17 сентября прошлого года. Завершить работы нужно в течение 12 месяцев со дня подписания договора. Строительный надзор на объекте осуществляет „INRI”.

В рамках проведения работ вдоль пешеходной дорожки планируется установить перила и опорную стену.

03.07.2019 , 13:55

Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

А вам всё плохо коментёры

Откройте пивной ларёк!

Давно пора, а то уже лягушки квакают на Д - вине.

На фотках хорошо видны напрочь заросшие берега реки. К ней и не подойти. Не совсем понятно что станет с гранитной облицовкой дамбы. Она тоже вся заросла кустами.

один променад вовсю строится по берегу р.Лауцеса, выше моста через неё по правому берегу. Но он, видимо, секретный- о нём ничего не сообщается.

ļoti ceru, ka soliņi arī parādīsies, kur atsēsties :)

Надеюсь граффити оставят

А вам всё плохо коментёры деревянный

Действительно, что бы ни делали, все не так. Такое ощущение ср...ть, лишь бы побольше была куча.

Опять всё плохо... Раньше там был бомжатник и берег весь в бутылках... Строят променад - плохо...

Для кого Лачик придумал такой променад?
Полный абсурд!

Молодцы. Но в первую очередь могли бы почистить берег от кустов,от моста до моста. А то с таким успехом будет не Даугавпилс а Пурвпилс.

гранёники как всегда не рады.:)

кусты вырубите, а то Гриву уже не видно. смотришь старые фотки, река в идеале .

Хорошо сумочки отбирать будут.далеко и не слышно.видео надо ставить

А почему по дороге на крепость возле жд моста не приведут в порядок дом страшилище без ступенек и с огородом. Полукрашеный и окна разные. Перед туристами не стыдно?

а про наводнения забыли, какие они бывают. думаете, климат поменялся и больше не будет? это во-первых. очистка берега- это во-вторых.а совсем в идеале-реку надо чистить и углублять, добывая при этом качественный песок, который можно и продавать.

Верните старый пляж

Ура! Наконец -то кто вспомнил про отличный в прошлом пляж , но привести его в порядок нереально. Двинку загадили

Хорошо сумочки отбирать будут.далеко и не слышно.видео надо ставить Ил

Будет видео и освещение!

Vse kone4no krasivenjko budet i damba,i v gajke ulici preobrazatsja,no vot po4emu ne v planax sdelatj ulicu Fabrikas po kotoroj uze kak god ezdit boljwaja texnika(traktora,furi), vsju dorogu razbili😡 ne projti,a tem bolee ne proexatj na mawine odni kanavi teperj vmesto dorogi,eto nikomu delo net😡ni letom,ni zimoj nikto ne uberaet,ni komu nikokogo dela net.

Написать комментарий