Легкоатлеты завоевали одно «золото», два «серебра» и две «бронзы»

«Несмотря на все проблемы и трудности, которые испытываем мы – легкоатлеты очень достойно представляли наш город на VIII юношеской Олимпиаде», - считает старший тренер DISVS Андрей Доманин

В первый день соревнований Виктория Поповичева завоевала бронзовую медаль в тройном прыжке, установив личный рекорд – 11 м 48 см. Во второй день были завоеваны еще четыре медали. Чемпионом Олимпиады-2019 по прыжкам в высоту стал Мартыньш Коношонок, его результат – 1 м 89 см. Великолепно провел бег на 800 м Никита Богданов, с личным рекордом 1:57,84 мин., он выиграл серебряную медаль. Еще одно «серебро» завоевала Вероника Масюк, на дистанции 3000 м она улучшила на 29 сек свой личный рекорд – ее время 11 мин 17 сек. В заключительном виде программы наши бегуны выиграли бронзовые медали в шведской эстафете. За команду бежали: три Никиты - Вьюгин, Иванов, Богданов, а также Этьен Беляшов.

Команду подготовили: Галина Козырева, Язеп Маркевич, Анатолий Титов и Андрей Доманин.

09.07.2019 , 08:00