Опрос Gorod.lv: читатели мечтают о переезде, но не имеют для этого возможности

179 человек поучаствовали в опросе портала Gorod.lv «Думаете ли вы о переезде?». Самым популярным стал ответ: «Переехал(-а) бы куда-нибудь, да нет возможности» (39%).

Четверть опрошенных сообщили, что их все устраивает. 18% от общего числа респондентов думают об отъезде за границу, 8% хотят переехать в Ригу, 7% желали бы сменить жилплощадь в черте Даугавпилса. В комментариях встречались развернутые ответы:

«Такого варианта нет: я не хочу уезжать, я люблю город, живу здесь всю жизнь, хотелось бы жить более достойно, а не считать копейки. Я не молодежь, и улучшить свое материальное положение почти всегда сводится к нулю. Так что, просто терплю, надеясь на лучшее».

На форуме портала Gorod.lv, где пользователи могут добавлять свои варианты ответов, данные опроса были таковы: «Переехал(-а) бы куда-нибудь, да нет возможности» – 40%, «Нет, меня все устраивает» – 18%, «Да, хочу сменить жилплощадь в черте Даугавпилса» – 16%, «Думаю об отъезде за границу» – 8%, «Хочу переехать в Ригу» – 6%, «Уже переехал» – 6%, «Хочу переехать на другую планету» – 3%, «Хочу переехать на другую планету в своей квартире» – 3%.

10.07.2019 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: serbialife.ru


Написать комментарий