Строительство канализационных сетей на ул. Тукума: домовладельцам предлагают подключаться 9

Начиная с июня текущего года в микрорайоне Даугавпилса Новое Строение были начаты работы по прокладке магистральных канализационных сетей на ул. Тукума – от ул. Ужвалдес до ул. Аглонас, от ул. Тукума 110а до ул. Тукума, 104b и от ул. Аглонас до ул. Тукума, 84, в рамках проекта, реализуемого с софинансированием Даугавпилсской думы и являющегося частью плана развития водопровода и канализации города.

Как сообщает самоуправление, в план включено расширение инфраструктуры водного хозяйства в местах, где до сих пор не была обеспечена возможность использовать услуги централизованного водоснабжения и канализации вследствие недостатка инфраструктуры.

Инициатором строительства и разработчиком строительного проекта является предприятие Daugavpils ūdens, исполнитель работ – SIA Jēkabpils PMK. Согласно правилам заключенного договора, подрядчику необходимо завершить строительные работы до 30 сентября, чтобы уже в этом году была возможность принять объект в эксплуатацию.

Самоуправление просит домовладельцев улицы Тукума, имеющих возможность и желание в кратчайшие сроки подключить свою собственность к вновь построенной канализации, а также к существующим сетям водопровода, своевременно провести необходимые проектировочные и строительные работы (дело в том, что после восстановления покрытия асфальта строительные работы на ул. Тукума будут запрещены в течение 5 лет).

Что нужно знать домовладельцу до подключения?

Собственник (или управляющий) недвижимости обращается в Технический отдел Daugavpils ūdens для получения технических правил для подключения к системам городского водопровода и канализации (необходимо взять с собой документы, удостоверяющие принадлежность строений и земли (выписка из Земельной книги, план земельных границ, договор аренды и т. п.), а также документы, удостоверяющие личность собственника (управлющего): паспорт или ID-карту; подготовка технических правил является бесплатной услугой.

Затем идет подготовка строительного замысла (проекта) к подключению водоснабжения и/или канализации (услуга заказывается у сертифицированного проектировщика за собственные средства). Одновременно предлагается получить консультацию о возможностях строительства с использованием софинансирования Даугавпилсской городской думы согласно обязывающим правилам самоуправления № 44.

Для уточнения вопросов просьба обратиться в Центр обслуживания клиентов Daugavpils ūdens (ул. Уденсвада, 3, время работы с понедельника по пятницу: 08:00 – 16:30, тел.: 654 21568, 654 24761) или связаться со специалистами Технического отдела предприятия (тел.: 654 22552).

10.07.2019 , 12:45

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Представляю, сколько тот проект будет стоить!

пожалуйста исправьте статью на : Строительство канализационных сетей на ул. Тукума: домовладельцам предлагают подключаться ЗА СВОЙ СЧЕТ

Представляю, сколько тот проект будет стоить! горожанин

ну и сколько? хорошее предложение,лучше подключиться к централизованному водоснабжению и канализации,чем сливать все в выгребную яму или септик и потом каждый раз вызывать бочку,а ещё впереди дополнительный геморой для тех у кого нет централизованного подключения в виде проверок локальных канализаций и соответственно и финансовыми затратами на это дело.

пожалуйста исправьте статью на : Строительство канализационных сетей на ул. Тукума: домовладельцам предлагают подключаться ЗА СВОЙ СЧЕТ кек

а главное в кратчайшие сроки подключить свою собственность))

когда переделывали в 2011м улицу Тукума не судьба была сразу сделать все по уму, вначале асфальт положат, а через пару лет вспоминают что трубы забыли вкопать, какой пздц.

пожалуйста исправьте статью на : Строительство канализационных сетей на ул. Тукума: домовладельцам предлагают подключаться ЗА СВОЙ СЧЕТ кек

Там в статье так и написано,не вводите в заблуждение,мало того предлагают софинансирование,бесплатного как в СССР больше ничего не будет,единственное вот техническое задание оказывается делают бесплатно,что уже хорошо.

ну и сколько? хорошее предложение,лучше подключиться к централизованному водоснабжению и канализации,чем сливать все в выгребную яму или септик и потом каждый раз вызывать бочку,а ещё впереди дополнительный геморой для тех у кого нет централизованного подключения в виде проверок локальных канализаций и соответственно и финансовыми затратами на это дело. Ъ

Так и я это хотел узнать! А ты удила закусил и с выпученными глазами поскакал воевать. Спокойнее надо быть, спокойнее. Валерьвночки выпей....
А если ответить нечего, то и не отвечай! Так то, голубок!

Это полный дебилизм, чтобы где-то в Европе, тебе нужно было подключать услуги за свой собственный счёт.
Забота в Европе очевидна,- взятый кредит в долгосрочной перспективе, обеспечивает подвод и подключение новых клиентов, что даёт дополнительную прибыль.
В Латвии же, взятые деньги из фонда выравнивания, предлагают подключиться за свой счёт, и при этом оплачивать услуги водоканала в полном объёме.
Независимо от власти, бизнес по-латвийски продолжается.

ну и сколько? хорошее предложение,лучше подключиться к централизованному водоснабжению и канализации,чем сливать все в выгребную яму или септик и потом каждый раз вызывать бочку,а ещё впереди дополнительный геморой для тех у кого нет централизованного подключения в виде проверок локальных канализаций и соответственно и финансовыми затратами на это дело. Ъ

2 тысячи за росчерк пера, это не считая труб, земляных работы и прочих мелочей

Написать комментарий