В Вабольской волости развернут лагерь для обучения молодых земессаргов 1

С 12 июля по 2 августа на учебном полигоне 3 Латгальской бригады Земессардзе «Лес Мацкевичи», в Вабольской волости Даугавпилсского края, проводится курс основного военного обучения земессаргов, в котором принимают участие около 80 человек.

В лагере основного обучения участвуют представители всех шести батальонов 3 Латгальской бригады, а также земессарги из 2 Видземской бригады.

15 июля проходит торжественная церемония открытия лагеря, в которой заявлено участие государственного секретаря Министерства обороны Яниса Гаррисонса, командира 3 Латгальской бригады полковника-лейтенанта Гунара Визулиса и командиров батальонов.

В рамках курса 1 уровня основного военного обучения земессарги освоят полевые боевые навыки, основные принципы боевой стрельбы, получат сведения по топографии и строевой подготовке, а также изучат базовые представления о медицине. Земессарги смогут улучшить физическую подготовку, освоят основы связи и обязательные нормативные акты

Такие лагеря военного обучения проводятся Земессардзе с 2015 года. Записаться в Земессардзе может любой гражданин ЛР в возрасте от 18 до 55 лет, соответствующий необходимым требованиям.

 

15.07.2019 , 12:50

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

С этого только угорать можно. Какие нахер учения? Россия на вас нападать что ли будет? Идиоты. Если вдруг не дай бог что и будет, по всем базам в близь границы с Россией,тупо ударят ракетами. Или Латвия думает что с красной армией воевать будет 😄