Опрос Gorod.lv: традиция делать консервы на зиму по-прежнему жива 19

182 человека приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Будете ли вы консервировать дары лета на зиму?».

Положительно на этот вопрос ответили 64% опрошенных – это подавляющее большинство. Еще 13% от общего числа респондентов отдали свой голос за вариант ответа «Хотелось бы, но негде хранить заготовки».

Каждый пятый участник опроса (21%) не делает заготовок из принципиальных соображений: «Не люблю консервы: покупаю свежие овощи и фрукты круглый год».

На форуме портала Gorod.lv, где пользователи могут добавлять свои варианты ответов, опрос показал следующее: «Да» – 52%, «Нет» – 22%, «Бабушка консервирует» – 18%, «Хотелось бы, но негде хранить заготовки» – 6%, «Не люблю консервы: покупаю свежие овощи и фрукты круглый год» – 2%.

16.07.2019 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: vsadu.ru


Написать комментарий

НЕ ДЕЛАЮТ НА ЗИМУ НИЧЕГО ЛЕНТЯИ

НЕ ДЕЛАЮТ НА ЗИМУ НИЧЕГО ЛЕНТЯИ Ирина

не только, моя соседка по даче только солит, это ужас сколько они потом соли съедают! а просто потому, что она не умеет консервировать и у неё все банки взрываются!
говорю ей - посмотри в интернете как что делать, а она - а мне интернет не нужен, у меня телевизор есть:))))

НЕ ДЕЛАЮТ НА ЗИМУ НИЧЕГО ЛЕНТЯИ Ирина

А если их попросту никто не ест в доме, ну не нравятся мне консерванты, так что теперь, тоже лентяи по-вашему? Зачем делать, если потом выбрасывать?

Когда была дача - делали очень много - полный холодный шкаф в кухне до самого потолка + 2 больших холодильника. А потом поняла, что всё консервированное - это Большущий Яд - всё это вызывает АППЕТИТ. А нам это нужно? Вот и перестала этим заниматься. А 2-3 огурчика покупаю для салатов и винегретов. Лучше всего купить свежее.

Когда была дача - делали очень много - полный холодный шкаф в кухне до самого потолка + 2 больших холодильника. А потом поняла, что всё консервированное - это Большущий Яд - всё это вызывает АППЕТИТ. А нам это нужно? Вот и перестала этим заниматься. А 2-3 огурчика покупаю для салатов и винегретов. Лучше всего купить свежее. понаехавшая

вот ваше свежее - это не сгнившие осенние овощи и фрукты, потоиу что пропитаны химией, и почему консервированное яд? витаминов там конечно нет(если кипятили и варили) новсе микроэлементы сохраняются! а витамины легко сохранить если солить, морозить, или перетирать с сахаром, как к примеру красную смородину! а то что у вас повышается аппетит, это хорошо, хуже когда его нет! но я не думаю, что вы едите только овно и запиваете водой, что бы не было аппетита!

А если их попросту никто не ест в доме, ну не нравятся мне консерванты, так что теперь, тоже лентяи по-вашему? Зачем делать, если потом выбрасывать?

и правильно! если консервировать не умеете, что бы было вкусно, то лучше этим делом не заниматься!

и правильно! если консервировать не умеете, что бы было вкусно, то лучше этим делом не заниматься! дачник

Умеете, не умеете... Зачем консервировать, когда сегодня можно купить любой свежий овощ или фрукт?
И не надо мне байки травить про нитраты и пестициды, мол, на Западе г...в...о. На Западе дольше живут, а вам везут г...в...о, потому что это позволяет государство.

НЕ ДЕЛАЮТ НА ЗИМУ НИЧЕГО ЛЕНТЯИ Ирина

"Лентяи" работают, им некогда фигнёй заниматься.

НЕ ДЕЛАЮТ НА ЗИМУ НИЧЕГО ЛЕНТЯИ Ирина

"Лентяи" работают, им некогда фигнёй заниматься.

Умеете, не умеете... Зачем консервировать, когда сегодня можно купить любой свежий овощ или фрукт? И не надо мне байки травить про нитраты и пестициды, мол, на Западе г...в...о. На Западе дольше живут, а вам везут г...в...о, потому что это позволяет государство. Виктор

опять врёшь! на западе дольше живут не из-за лучшего питания, а из-за НА МНОГО ЛУЧШЕЙ МЕДИЦИНЫ !!!

опять врёшь! на западе дольше живут не из-за лучшего питания, а из-за НА МНОГО ЛУЧШЕЙ МЕДИЦИНЫ !!! витюне

Батенька, из- за малюсенького опыта, а скорее и вовсе его отсутствия, вы не только врёте, но и глупо смотритесь))).
По вашей версии, на Западе едят гуно и потом глобально- повально устраняют эту беду с помощью ЛУЧШЕЙ МЕДИЦИНЫ?))))) Шикарно!)))
Тогда же переведём ваше лекало на латвийский манер: в Латвии настолько хорошие продукты питания, что медицина и вовсе отсутствует, она там попросту не нужна.
На Западе живут дольше не только из-за медицины, на это влияют многие факторы: питание, стресс, материальная способность, отдых..., чувствовать себя счастливым и довольным.

Батенька, из- за малюсенького опыта, а скорее и вовсе его отсутствия, вы не только врёте, но и глупо смотритесь))). По вашей версии, на Западе едят гуно и потом глобально- повально устраняют эту беду с помощью ЛУЧШЕЙ МЕДИЦИНЫ?))))) Шикарно!))) Тогда же переведём ваше лекало на латвийский манер: в Латвии настолько хорошие продукты питания, что медицина и вовсе отсутствует, она там попросту не нужна. На Западе живут дольше не только из-за медицины, на это влияют многие факторы: питание, стресс, материальная способность, отдых..., чувствовать себя счастливым и довольным. Виктор

а почему ты решил, что у твоих западных жителей меньше стресса, лучше питаются и более счастливые и довольные?!ты что, учёный, аналитик, профессор медицины? просто это тебе так кажется, ты был ни кто, а теперь можешь позволить себе раз в год съездить к тёплому морю! и это верх твоих мечтаний и счастья, ты просто лошара в квадрате!

Konservirovanije na zimu - eto včerašnij denj. Ranjše etim zanimalisj, potomu kak ne bilo drugih sposobov sohranitj svežije ovosči i frukti, nu i banalno - pustije polki v magazinah pri sovke zastavljali eto delatj. Teperj dobrovolno estj kilogrammi soli i sahara net neobhodimosti. Jagodi i zelenj možno zamorozitj, a ostalnoje kruglij god možno kupitj. "Pereteretj s saharom" - eto toljko v strašnom snr mozno predstavitj.

а почему ты решил, что у твоих западных жителей меньше стресса, лучше питаются и более счастливые и довольные?!ты что, учёный, аналитик, профессор медицины? просто это тебе так кажется, ты был ни кто, а теперь можешь позволить себе раз в год съездить к тёплому морю! и это верх твоих мечтаний и счастья, ты просто лошара в квадрате! витюне, любителю врать

Вот, сразу видно, отсутствие знаний по этой теме, соответственно и сравнений никаких.
Если по вашему, для этого нужно быть аналитиком или профессором медицины..., тогда да, конечно, высшее латвийское образование вам в помощь)))).
Я вам приведу один только пример того, сколько пенсов на Западе 80-ти лет, управляют транспортными средствами, включая велосипеды. Если не хватит этого, обращайтесь, я вам накидаю больше примеров.
В Европу могу слетать до трёх раз в год на отдых. Море от меня в часовой доступности, но предпочитаю Уэльс или Корнуолл.

Зачем нам с мужем вдвоем консервировать ? Не хочется этих солений, купили свежего и съели. А вот каши употребляем всех видов, они полезнее и лучше усваиваются.

Зачем нам с мужем вдвоем консервировать ? Не хочется этих солений, купили свежего и съели. А вот каши употребляем всех видов, они полезнее и лучше усваиваются. Ванесса

каши очень калорийны, а овощи нет! наверное вы с мужем полненькие.:))

Вот, сразу видно, отсутствие знаний по этой теме, соответственно и сравнений никаких. Если по вашему, для этого нужно быть аналитиком или профессором медицины..., тогда да, конечно, высшее латвийское образование вам в помощь)))). Я вам приведу один только пример того, сколько пенсов на Западе 80-ти лет, управляют транспортными средствами, включая велосипеды. Если не хватит этого, обращайтесь, я вам накидаю больше примеров. В Европу могу слетать до трёх раз в год на отдых. Море от меня в часовой доступности, но предпочитаю Уэльс или Корнуолл. Виктор

ну и где твои примеры? в упор не вижу, пустая болтовня! ну давай, накидай, сколько пенсов у них управляют машинами и сколько у нас на 1000 жителей, только не ври как обычно, это легко проверить.:)))

каши очень калорийны, а овощи нет! наверное вы с мужем полненькие.:)) однако

Картошка тоже овощ. Вы наверно тоже не худышка.

Картошка тоже овощ. Вы наверно тоже не худышка.

картошку тоже консервируют? не знал!

Написать комментарий