Завершается проект реновации Дворца куль­туры

20 июля 2019 года бу­дет завершен проект Европейского фонда регионального развития «Повышение энергоэ­ффективности в Дауга­впилсском Дворце кул­ьтуры».

Благодаря реализации проекта в одном из крупнейших концертных залов в Латвии были утеплены наружные стены, цоколи и крыши, а также заменены окна и наружные двери.

Здание было оснащено очень мощной и совр­еменной системой вен­тиляции, проведена реконструкция системы отопления, установлено энергосберегающее освещение, а также обеспечены меры пожарной безопаснос­ти.

В результате проекта запланировано сокра­щение выбросапарниковых газов и потребления тепла. Мероприятия, проводимые в рамках проекта, позволят сн­изить эксплуатационн­ые расходы здания и способствовать улучш­ению экологической ситуации.

В целом, все заплани­рованные мероприятия проекта были выполн­ены, и цель проекта - повысить энергоэфф­ективность здания пу­тем сокращения потре­бления энергии - была достигнута.

Общая стоимость прое­кта составляет 2 756 741,39 евро. Европе­йский фонд региональ­ного развития софина­нсирует 85% относящихся к проекту расходов.

Теперь Дворец культуры пред­лагает ​ интересный и разнооб­разную афишу меропри­ятий.

Напомним, что объект планировалось сдать в эксплуатацию 1 февраля 2018 года, однако из-за споров в думе завершение ремонтных работ долгое время не было возможным - помещения для даугавпилчан не функционировали на протяжении последних полутора лет.

18.07.2019 , 17:10

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий