ЧП в Риге: грузовик протаранил «Volkswagen» с матерью и маленьким ребенком 20

Во время аварии, которая произошла в пятницу на улице Крустпилс в Риге, в очередной раз было доказано, что наличие детского сиденья в автомобилях может стать решающим фактором обеспечения безопасности своих детей. Водитель автомобиля «Volkswagen» пыталась совершить левый поворот, однако столкнулась с грузовиком, основательно помявший маленький «Golf», передает Degpunkta.

По словам очевидцев, некая мать везла на своем «Volkswagen» маленького ребенка, авария произошла во время попытки женщины повернуть.

«„Volkswagen“, скорее всего, нарушил правила, старался успеть повернуть на перекрестке. Грузовик ехал на зеленый, маленькая машина просто не успела завершить маневр», — рассказывают очевидцы.

Люди утверждают, что водитель легкового автомобиля не убедилась в безопасности, совершая левый поворот, грузовой же автомобиль уже начал движения и попросту не успел уклониться от столкновения.

«Огромная машина, был сильный удар, маленькая машина полностью провернулась вокруг своей оси», — говорят свидетели происшествия.

На месте ДТП работали две бригады медиков, однако, к счастью, серьезных ранений люди не получили.

«Все нормально с людьми было. Женщина стояла и держала ребенка на руках. Просто стояла, будто совсем не пострадала. Конечно, когда большая машина врезается в такую маленькую, может быть был какой-то шок», — утверждают очевидцы.

К счастью, семья позаботилась об безопасности во время перевозки детей. Если бы ребенок не был пристегнут в детском кресле, авария могла бы закончится гораздо трагичней.

Любопытно, что аварию пытался объехать другой водитель грузового автомобиля, однако маневр тоже не прошел по плану. Не рассчитав интервал, водитель зацепил зеркалом уже попавший ранее в ДТП грузовик.


Написать комментарий

Большегрузы не должны ездить по городу.

На фурах в основном отродье псы работают. Не то что старая гвардия. У этих недоумков ни смелости погибнуть спасая других ни знания правил ни уважения к другим. Не все конечно, но в основном!

Причём тут фуры и грузовик .тут же написано что виновата легковушка.

Большегрузы не должны ездить по городу.

Ну так возите себе все товары сами, в чем проблема? Если на жоповозках ездить не умеете, то сразу большегруз виноват?

Ну так возите себе все товары сами, в чем проблема? Если на жоповозках ездить не умеете, то сразу большегруз виноват? Eddie

Возите сами. Я пользуюсь общественным транспортом.

Бывает!

Возите сами. Я пользуюсь общественным транспортом.

ПРодукцию в масиму тоже будут возить в общественном транспорте? Посылку с Алика тоже будут автостопом вести?

Ну так возите себе все товары сами, в чем проблема? Если на жоповозках ездить не умеете, то сразу большегруз виноват? Eddie

Полностью согласен

Давай не умничай, товары возят 10%фур. Остальные лес, стройматериалы и прочую лабуду и то транзитом.

Давай не умничай, товары возят 10%фур. Остальные лес, стройматериалы и прочую лабуду и то транзитом. робот

Улица Гранита это вообще-то промзона и уже даже не Рига через пару остановок 50-го автобуса,фуры возят только коммерческие грузы,то есть товары,те же лесовозы везут сырьё,т.е. тот же товар.

Большегрузы не должны ездить по городу.

вот это правда. как эти фуры достали и днем и ночью. с открытым окном не уснешь.

Улица Гранита это вообще-то промзона и уже даже не Рига через пару остановок 50-го автобуса,фуры возят только коммерческие грузы,то есть товары,те же лесовозы везут сырьё,т.е. тот же товар. Ъ

Там и "Вольво-центр" и база Эколайна и база грузоперевозчиков .
Не по воздуху же им летать.

Ну так возите себе все товары сами, в чем проблема? Если на жоповозках ездить не умеете, то сразу большегруз виноват? Eddie

речь о тех фурах, которые конкретно в наш город ничего не доставляют, идут транзитом, сокращая себе путь или по другим соображениям. и лично я имею в виду шум, пыль, вибрацию. а вовсе не умение ездить.

Большегрузы не должны ездить по городу.

То есть если бы легковушка протаранила трамвай,то "Трамваи не должны ездить по городу"? Не, ну логично, че....

То есть если бы легковушка протаранила трамвай,то "Трамваи не должны ездить по городу"? Не, ну логично, че.... Горожанин

Конечно логично. В нормальных городах трамваи заменили на метро.

Выезжать на перекрёсток можно тогда, когда он освободился. Нужно дать возможность закончить манёвр другому участнику дорожного движения.

Посылку с Алика тоже будут автостопом вести? Ваномас-Ницше 21 века

Апостолом будут веЗти.

Конечно логично. В нормальных городах трамваи заменили на метро. Эльвира Защёкина

Щёку заменили понятно на что.

Там и "Вольво-центр" и база Эколайна и база грузоперевозчиков . Не по воздуху же им летать. "оптимист"

О чем я и пишу,что Гранита это промзона изначально,там и ТЭЦ-2 и много ещё чего.

Вы умники вам фуры виноваты а сами ездить не умеют как вы права получили из за этого все беды ето вы уже достали

Написать комментарий