Врач Резекненской больницы отстранен от работы, пациентку с инсультом лечат в Даугавпилсе 18

Врач Резекненской больницы Георгий Тихонов, который не оказал квалифицированную помощь пациентке, которая перенесла инсульт, отстранен от выполнения обязанностей. 

Как уже сообщалось, в ночь на 19 июля врач Георгий Тихонов не вызвал невролога и выписал из приемного покоя пациентку с симптомами инсульта. Женщине оказали помощь только Даугавпилсе, диагностировав инсульт.

Данный врач уже ожидает решение суда об ответственности за смерть другого пациента. 14 марта 2015 года бригада скорой медицинской помощи доставила  в Резекненскую больницу пожилого человека. Результаты кардиограмма на дому показали, что у мужчины острый инфаркт миокарда. Дежурный врач в Резекненской больнице не поставил точного диагноза и не назначил лечение, соответствующего заболеванию и отправил пациента домой, где мужчина скончался несколько часов спустя.

В Резекненской думе, которая владеет долями капитала больницы, считают, что многие жалобы указывают на то, что трудовые отношения с врачом должны быть прекращены.

В больнице создана специальная комиссия, чтобы расследовать данный случай, но пояснение Тихонова получить не удалось, так как он вдруг заболел. Больницу посетители также представители Инспекции здравоохранения, чтобы получить все документы о предоставленных Тихоновым помощи и обследованиями.

К как отметил мэр Резекне Александр Барташевич, Тихонов неисправим, и трудовые отношения с ним продолжены не будут.

Пациентка на данный момент находится на лечении в Даугавпилсской региональной больнице и идёт на поправку.

24.07.2019 , 13:05

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Руководители больниц зарабатывают десятки тысяч; один подрабатывает в CSDD

Власть, а власть! Вы все равно не посадите его. Но... Если бы это был министр, или чуть поменьше рангом, решили бы все в кратчайшие сроки. С врачём....Господа у власти, Вам не стыдно?

какое счастье- хоть одного негодяя выгонят, хотя , по сути, судить надо обязательно даже не как врача за халатность, а просто за неоказание помощи, в первом случае приведшее к смерти. а сколько еще таких вот равнодушных и безжалостных , носят белые халаты.

Надолго?

какое счастье- хоть одного негодяя выгонят, хотя , по сути, судить надо обязательно даже не как врача за халатность, а просто за неоказание помощи, в первом случае приведшее к смерти. а сколько еще таких вот равнодушных и безжалостных , носят белые халаты.

В семье не без урода.

В ЦГБ бальной виноватым остался бы...

В ЦГБ бальной виноватым остался бы... Шприц

Бальному только к Марте.

В государстве в целом и полностью разрушена система здравохранения. Полный параличь в этой сфере, да и бардак и анархия.

Да и в Даугавпилской пока врачу не заплатишь операцию не сделают.просто знакомые столкнулись человек сломал руку надо было оперировать. Затянули на пять дней .т.е.пока родственники не дали доктору на лапу как дали так сразу про оперировали

Урод,по делом ему.

Да в Резекненской больнице таких как Тихонов 99% врачей. Если конверт с определённой суммой в карман не положешь, на тебя даже не посмотрят. Самое прикольное, что руководство знает и покрывает своих,, типа врачей". Удивительно, что вообще этот инцидент дошол до общественности. Обычно госпожа Зелтыня поднимает своих адвокатов в штыки, что бы вытащить своих подопечных.

В государстве в целом и полностью разрушена система здравохранения. Полный параличь в этой сфере, да и бардак и анархия. Истина

За то в нашем государстве есть история успеха! Афтар В. Домбровский.

В государстве в целом и полностью разрушена система здравохранения. Полный параличь в этой сфере, да и бардак и анархия. Истина

За то в нашем государстве есть история успеха! Афтар В. Домбровский.

Да и в Даугавпилской пока врачу не заплатишь операцию не сделают.просто знакомые столкнулись человек сломал руку надо было оперировать. Затянули на пять дней .т.е.пока родственники не дали доктору на лапу как дали так сразу про оперировали Аноним

Ну не знаю. Три операции, и ни разу сверх положенного не платил. Может везло?

Жора Тихонов. Пару лет назад должен был лишится сертификата за свои подвиги. Замяли дело, ибо очень ценный кадр. В колхозной поликлинике "ведущего специалиста" по соплям и ссулям выдвинули в глав врачи. Кадр тоже ценный, настолько, что о его "подвигах" мы ничего не знаем.

В ЦГБ бальной виноватым остался бы... Шприц

Ещё не вечер. В Резекненской больнице умеют поддасовывать и уничтожать "ненужные" документы это запросто. Виновным может оказаться сам пациент и никакие проверки из Риге вам не докажут и не подтвердят виновность врача.

Да в Даугавпилсе та же песня! Привезли тетушку с инсультом, а утром выписали! Через неделю умерла! Зачем такие врачи и такая медицина! Гореть в аду такому доктору!!!

Никто не хочет портить статистику. Просто есть родственники которым не принципиально разбираться в результате лечения, а есть люди которые всем сердцем переживают. Иногда врачи думают что делают доброе дело, отпуская таких больных. Представьте себе обширный инсульт, нарушение речевого и двигательного аппарата. В пожилом возрасте процесс восстановления сложный-дорогой-длительный. Сколько родственников потом проклинает таких больных. И неизвестно что лучше.

Написать комментарий