Ветераны легкой атлетики «делают» летний соревновательный сезон успешным

Готовясь к VI Baltic Open Masters (чемпионату Балтии 10-11 августа в Вильнюсе), ветераны легкой атлетики Даугавпилса продолжают использовать все возможности для повышения мастерства (правда, некоторые из них успеют еще стартовать на European Masters Gamуs в Турине 26 июля – 4 августа). 7-й открытый чемпионат Екабпилса по легкой атлетике собрал 20 июля в этом городе лучших спортсменов. Победители в видах определялись с помощью специально разработанных критериев.

Людмила Нефедова-Волкова доказала, что она уже находится в прекрасной спортивной форме – новый рекорд страны в беге на 100 м для спортсменов возрастной группа 40+ тому подтверждение. Результат Людмилы – 12,9 сек. Она также заняла второе место в беге на 400 м. Валентина Петрова выиграла бег на 3 000 м и была третьей на дистанции 800 м. Победили в своих видах также Вера Гринберте (ходьба 3 000 м) и Анфиса Зиль (метание копья). Андрис Дуделс занял первое место в беге на 5 000 м. Бронзовыми призерами соревнований стали Волдемар Пинка (бег на 1 500 м) и Александр Степанов (высота, диск). Четвертым пришел на финиш дистанции 1 500 м Владимир Ермаленок.

В чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, который прошел в Москве на стадионе братьев Знаменских в Сокольниках 19-21 августа, соревновался спортивный журналист Александр Внуков. Четвертый раз в сезоне он выиграл одну золотую медаль (прыжки в длину) и две серебряные (тройной прыжок и в высоту). Результаты, показанные даугавпилчаниным в этом сезоне не особо выдающиеся, но вполне приличные: прыжки в длину – 3 м 96 см, тройной – 8 м 30 см, высота – 1м 20 см.

24.07.2019 , 17:00