В рамках проекта создана 3D модель промышленных зон Даугавпилса 4

Даугавпилсская городская дума вместе с обществом Еврорегион Ezeru zeme (ведущий партнер) в рамках программы трансграничного сотрудничества Латвии и Литвы на 2014-2020 годы реализует проект «Ревитализация деградированных территорий» (или Trans-form).

В рамках проекта создана 3D модель индустриальных зон Даугавпилса, благодаря которой появляется возможность в электронной форме осмотреть в трех измерениях территории, расположенные в промышленных зонах Северного, Черепово, Крыжей и в зоне складов Крепости. Инновация позволит измерять расстояния, высоту, объем, сравнивать изменения (с учетом различных доступных карт), а также создавать демонстрационный материал. Модель будет использоваться в работе с предпринимателями и потенциальными инвесторами, обеспечивая устойчивое развитие индустриальных зон.

С версией 3D модели, приспособленной для интернет-среды, можно ознакомиться на домашней странице городского самоуправления. Также есть возможность просмотреть подготовленный видео материал:

- промышленная зона Черепово;

- складская зона Крепости;

- промышленная зона Крыжей;

- Северная промышленная зона.

 

25.07.2019 , 08:00

Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

"Ревитализируйте" свои позорные разбитые дороги а центре и раздолбанные в хлам перезды через трамвайные рельсы, стыд и срам
А в крыжах придурки отремонтировали полотно опять засыв на смолу каменную крошку не утрамбовав и не убрав излишки - будьте бдительны берегите стекла

это русский язык? ревитализация - эт чё такое?

Очередное бестолковое осваивание европейских фондов.

Сапожник без сапог, но деньги на чистку обуви выделяют регулярно.

Написать комментарий