Такая реформа нам не нужна: депутаты краевой думы встали и покинули встречу с Пуце 13

Депутаты Алсунгской краевой думы в ходе встречи с министром охраны среды и регионального развития Юрисом Пуце, не получив от политика четкого ответа на поставленный вопрос, приняли решение покинуть помещение.

Об этом сообщила глава Алсунгской думы Дайга Калниня.

Депутаты трех самоуправлений – Алсунги, Кулдиги и Скрунды – встретились с Пуце, чтобы обсудить идею министерства по объединению трех краев в один – Кулдигский. Местные политики выразили опасения, что в результате реформы его ведомства у жителей Алсунгского края отнимут право решать насущные вопросы своей территории. В связи с этим они призвали Пуце не вносить изменения в нынешние границы самоуправлений, а предложить другой, более эффективный вариант, рассказала Калниня

По ее словам, в ответ Пуце произнес десятиминутную речь, в которой так и не ответил на вопросы и предложения депутатов краевой думы. В результате депутаты Алсунгской думы встали и покинули помещение.

Как пояснила Калниня, она уверена, что Пуце и его ведомство проводит консультации с представителями административных территорий лишь «для галочки» и на самом деле даже не пытается вслушаться в предложения местных депутатов.

«Везде зачитывают одно и то же теоретическое обоснование с абстрактными сравнениями, не предлагается ни одного решения тех проблем, которые в Латвии нужно срочно решать”, — заявила Калниня.

Напомним, с понедельника начал работу колл-центр Министерства охраны среды и регионального развития, в котором люди могут получать ответы на свои вопросы по административно-территориальной реформе, звоня на номер 68 806 999.

Консультации предоставляются по рабочим дням с 9 до 17 часов. Люди могут оставлять операторам свои контакты и получать ответы по электронной почте. Вопросы и предложения можно присылать также письменно на адрес reforma@varam.gov.lv.

27.07.2019 , 14:55

mixnews.lv

Фото: Flickr/Valsts kanceleja/ State Chancellery


Написать комментарий

Опустили ниже плинтуса! Но Пуца наглый тип, своего добьётся!

зиргуголовые свинопасы на четко поставленный вопрос пускаются в 10-минутные дискуссии ни о чем, упражняясь более витиевато закрутить предложение и как можно длиннее протянуть гарумзиме..из всех решений у этих уникумов они выбирают самое глумое ведь где нужны мозги,там у них конь не валялся..

Неужели наконец то нашлись порядочные чиновники! Браво! Ещё бы набрались смелости убрать такого министра. Где таких ,,делают,,? ! Просто браво! Хлопаю стоя!

Алсунга, это что это? Из игры что ли город какой то?

Неужели наконец то нашлись порядочные чиновники! Браво! Ещё бы набрались смелости убрать такого министра. Где таких ,,делают,,? ! Просто браво! Хлопаю стоя! Горожанка

Да, не хотят, чтобы ты перестал кормить 1000 чиновников, а ты ещё и в ладоши хлопаешь

Алсунга, это что это? Из игры что ли город какой то? Иван Гамаз

В Алсунге, где бы она не была, у местных государственных мужей хоть есть яйца, в отличии от нашего латгальского бесхребетного ворья

А не пора ли Пуце в отставку или ему придется собирать чемоданы ,народ всё исправит и выкинит этого политика

Алсунга, это что это? Из игры что ли город какой то? Иван Гамаз

Сопли у мамы вытереть,попроси.

Да, не хотят, чтобы ты перестал кормить 1000 чиновников, а ты ещё и в ладоши хлопаешь Fh

И Вы верите в эти сокращения??

В Алсунге, где бы она не была, у местных государственных мужей хоть есть яйца, в отличии от нашего латгальского бесхребетного ворья @

Им бы ещё ума, как и тебе.

Неужели наконец то нашлись порядочные чиновники! Браво! Ещё бы набрались смелости убрать такого министра. Где таких ,,делают,,? ! Просто браво! Хлопаю стоя! Горожанка

Порядочные чиновники? В одном из этих краев всего 1000 жителей! При этом они имеют собственное самоуправление с депутатами, председателями, замами, секретарями, бухгалтерами, замами замов, кумовьями и любовницами. Короче, половина волости это структуры самоуправления, вторая половина это пенсионеры, которыми руководит самоуправление. Да не министра они хотят убрать. Они пекутся о своих задницах! Потому что после реформы, вся эта свора чиновников покинет свои насиженные места. А вы можете хлопать в ладоши и продолжать кормить чиновников.

Им бы ещё ума, как и тебе. в отличие от

хааха ,сова, перестань!

Пуца- человек не умный. И своего не добьется !

Написать комментарий