В конце июля закончились спортивные сборы каратэ-клуба SOCHIN 2

В конце июля закончились спортивные сборы каратэ-клуба SOCHIN (президент Сергей Иванько).

Сборы проходили в уютном месте, на базе отдыха "Рониши" Рижского технического университета, которая расположена в 250 метрах от Рижского залива.

Спортивные сборы проходили совместно с Федерацией JKA LATVIA (президент Алексей Быстров) и продолжались полных 10 дней.

34 спортсмена каратэ-клуба SOCHIN плотно тренировались и отдыхали. Две тренировки в день по каратэ, кроме того, две спортивных игры, купание в море - это хорошая нагрузка за день для спортсмена.

Состоялись состязания в метании сюрикена в цель на баллы, кроме этого, по традиции спортсмены SOCHIN прошли экстрим-полосу спецназа, с форсированием водной преграды (река), с бегом по пересеченной местности, с умением преодолевать препятствия по пластунски.

На сборах прошел Чемпионат в дисциплинах: бег - спринт на 60 метров, отжимания, упражнение на пресс (уголок на время), шпагат. Лучший шпагат - София Демиденко, Вероника Новикова, Алекс Батишчевс.

Традиционно на берегу моря прошел конкурс на лучшие песчаные замки, после которого - эмоциональные эстафеты между командами и соревнования по перетягиванию каната.

Между тренировками спортсмены совершили экскурсию в заповедник, расположенный рядом с базой отдыха "Рониши". Обилие черники понравилось детям.

К завершению сборов состоялся кросс вдоль линии моря. В зависимости от возраста спортсмена он состоял от 3 до 10 км. Первым к финишу на дистанции 10 км пришел Арманд Гросберг (38.18).

В конце спортивных сборов состоялся экзамен на пояса, который, хорошо подготовившись, отлично сдали 18 спортсменов. Экзамен был сложный и из-за жарких погодных условий. Особенно хочется отметить Олега Трибрата, который сдал экзамен на последний коричневый пояс 1 кью. Отличная техника, отличные ката и томишивари (разбитие досок в 2,5 см) - так оценила комиссия из обладателей 5 черных поясов. Впереди у Олега - подготовка к экзамену на черный пояс мастера.

По окончанию сборов за прогресс в каратэ кубками были награждены лучшие спортсмены. Это - Арманд Гросберг, Алекс Батишчевс, Дарья Лукьянова и  Вероника Новикова.

Гитара и костер - как всегда под закрытие лагеря принесли радость детям.

Каратэ-клуб SOCHIN благодарит родителей спортсменов за различную и неоценимую помощь, которую они оказали во время сборов - Антру и Степана Демиденко и Елену Сажинскую.

02.08.2019 , 18:30

Сергей Иванько , Gorod.lv


Написать комментарий

Достойно....

Хороший лагерь.Спасибо тренерам!

Написать комментарий