Министр: в Латвии исчезли строители мостов 25

В Латвии исчезли строители мостов, сказал во вторник в передаче "900 секунд" на телеканале LNT министр сообщения Талис Линкайтс, пишет портал press.lv.

"Куда-то пропали строители мостов - если в закупках на ремонт дорог у нас довольно хорошая конкуренция и цены идут вниз, то в закупках на строительство мостов часто происходит, что ни один строитель не подает заявку на участие", - сказал министр.

Он также признал, что состояние мостов в Латвии не улучшается, подчеркнув, что все мосты проверяются и, если состояние моста угрожает безопасности движения, обязанностью его владельца является закрыть мост.

Согласно статистическим данным за 2018 год, опубликованным ГАО "Латвияс валстс цели", в ведении предприятия находится 963 моста, в том числе 897 железобетонных мостов, 14 - каменных, 47 - металлических и пять - деревянных. При этом техническое состояние 28,3% или 273 мостов оценивается как хорошее, состояние 26% или 250 мостов - как удовлетворительное, 34,4% или 331 мост находится в плохом состоянии, а 11,3% или 109 мостов - в очень плохом.

Опубликованная компанией информация также свидетельствует о том, что строительные инженеры "Латвияс валстс цели" ежегодно инспектируют каждый мост, оценивая состояние главных конструкций, а также повреждения и дефекты, которые влияют на устойчивость и внешний вид мостов. Раз в пять лет проходят главные инспекции мостов, которые проводятся привлеченными экспертами. Если в ходе какой-то из вышеперечисленных инспекций констатируются существенные дефекты, проводится еще одна дополнительная инспекция, в ходе которой тестируется устойчивость и несущая способность моста, а также проводятся аналитические расчеты для определения необходимых ограничений.

04.08.2019 , 12:00

www.press.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

За то растёт поголовье чиновников и их зарплаты!

За то растёт поголовье чиновников и их зарплаты!

Вот эти "специалисты" и превратили Латвию в полигон,которые кричали с пеной у рта,мы наведём порядок в своём малом доме,где этот порядок?

Когда разрушаются дороги, сделанные дёшево дешёвыми строителями, это видно не сразу. А вот с мостами видно сразу, наипать сложно. Вот и не рискуют разводить на бабки хитропопых закупщиков.

Останется, одна автостоянка под Ригой. Адажи называется. В случае войны- гражданским нужно делать ноги из Риги,Адажи, Вентспилса и Лиепаи.,Это -первые города для уничтожения.Плюс - локатор под Резекне

Останется, одна автостоянка под Ригой. Адажи называется. В случае войны- гражданским нужно делать ноги из Риги,Адажи, Вентспилса и Лиепаи.,Это -первые города для уничтожения.Плюс - локатор под Резекне Николай

Смысл? "Не бегай от снайаера - всё равно сдохнешь, только ещё и усталый." Если пойдёт раздача - 90% сообразить ничего не успеют.

у нас все, как в сказке- чем дальше, тем чудес больше. 80 млн на дороги найти никак невозможно. мосты строить некому. вдоль леса машины не ставь- там вояки забавляются. ни на что денег нет, только разьетые физиономии всякого рода чиновников с экрана смотрят. откуда же деньгам взяться, если всю эту орду по первому классу обеспечить надо? а работники, извините, за границу свалили , а старые уже поди на пенсии.

строители мостов никуда не исчезали,их просто здесь никогда и не было..все мосты строила одна единственная оккупантская организация мостгосстрой..зиргуголовые даже этого не понимают,думали мосты сами строятся или с помощью лытысского языка..

строители мостов никуда не исчезали,их просто здесь никогда и не было..все мосты строила одна единственная оккупантская организация мостгосстрой..зиргуголовые даже этого не понимают,думали мосты сами строятся или с помощью лытысского языка..

+100500

Под арками у крепости и на Видземес углубили дорогу. Почему это не сделали при союзе с его параноидальной милитаризацией всего.Как думали провести танковые трейлеры с ракетами БУК. (высота 3,25 плюс трейлер ар-17

Тебе,тупому не понять.Всё было размещено по-местам.

Под арками у крепости и на Видземес углубили дорогу. Почему это не сделали при союзе с его параноидальной милитаризацией всего.Как думали провести танковые трейлеры с ракетами БУК. (высота 3,25 плюс трейлер ар-17

Угробить 2 завод по производству Химволокна в бывшем СССР? Угробить аэродром принимающий любые типы самолётов- от истребителей до бомбардировщиков.. Угробить, мебельный и обувной комбинат, овощной,и авторемонтный.
Пидарасы, я бы вас расстрелял у Чайки, на въезде в город.

Угробить 2 завод по производству Химволокна в бывшем СССР? Угробить аэродром принимающий любые типы самолётов- от истребителей до бомбардировщиков.. Угробить, мебельный и обувной комбинат, овощной,и авторемонтный. Пидарасы, я бы вас расстрелял у Чайки, на въезде в город. Николай

Правильно, расстреляйте половину города.

Да как так то?😂😂😂🤣😋🤣
Строители мостов исчезли, а спецы по дамбам возродились!!!🤣🤣🤣🤣🤣

Людей скоро не будет. Мосты тогда зачем? Танки и так пройдут.

гугл-заводы закрывшиеся при путине. ар-17

Вернись в дурдом придурок

в Латвии исчезли строители мостов, а на город.лаве модераторы с мозгами.
остались только недоумки :)

Российские войска очень быстро и надёжно возводят понтонные мосты . Можно у них купить парочку . :)

Последнее ,что прочитал-при министре Пердюкове ликвидировали понтонно-мостовые полки и трубопроводные войска. ар-17

В Минобороны планируют воссоздать понтонно-мостовые полки и отдельные ремонтно-восстановительные бригады, которые были распущены при Горбачеве и Сердюкове. Ранее ремонтом бронетехники занимались сторонние частные компании по контракту, но весной Шойгу выразил свое разочарование их работой. Что касается понтонных полков, то их роспуск при Горбачеве стал явным жестом дружелюбия в сторону НАТО.

В понедельник стало известно о решении Минобороны возродить ликвидированные за последние 30 лет виды соединений. Об этом в понедельник сообщил командующий 2-й гвардейской общевойсковой армией генерал-майор Андрей Колотовкин.

«В этом году в армии сформирован собственный ремонтный батальон, что несомненно повысит технические возможности объединения при выполнении учебно-боевых задач в полевых условиях. В боевой обстановке очень важно иметь под рукой подразделения, способные, к примеру, быстро ввести в строй танк, который потерял на мине гусеничную ленту», – сказал Колотовкин «Красной Звезде».

По его словам, недавно в армии появился свой инженерный полк, оснащенный понтонным парком ПП-91 нового образца, который позволяет за один час развернуть 250-метровый мост через реку. Вообще ремонтно-восстановительные батальоны расформировали в 2008 году по распоряжению министра обороны Анатолия Сердюкова, большинство понтонно-мостовых соединений прекратили существование еще в конце 80-х, в годы правления Михаила Горбачева.

Главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский заявил, что решения расформировать ремонтно-восстановительные батальоны и понтонно-мостовые соединения были приняты по ошибке и диктовались конкретной политической обстановкой. По его словам, в перспективе могут восстановить также другие части и подразделения, ранее входившие в «армейские комплекты».

«Прежде всего, я имею в виду десантно-штурмовые батальоны и отдельные вертолетные полки. Ведется речь об этом, но пока до этого не доросли. Появилась первая вертолетная бригада, но возвращения десантно-штурмовых подразделений в состав общевойсковых формирований не произошло», – цитирует его РИА «Новости».

Угробить 2 завод по производству Химволокна в бывшем СССР? Угробить аэродром принимающий любые типы самолётов- от истребителей до бомбардировщиков.. Угробить, мебельный и обувной комбинат, овощной,и авторемонтный. Пидарасы, я бы вас расстрелял у Чайки, на въезде в город. Николай

...а также электроинструмент, консервный, станкоремонтный, кирпичный заводы, мясокомбинат. ЗПЦ еле дышит.

есть же фирма Ригас тилти которая строит и ремонтирует мосты в Латвии

Насчет ЗПЦ-я правильно помню,что акционеры перегрызлись и вызвали полицию- чтобы ничего не вывозили.Подобную полицию видел у ворот ЗХВ. Рихард там был или нет-не помню. Но при этом не поставили детали на конвейер ВАЗа и те сказали.что поищут надежных партнеров. ар-17

оказывается вы взрослый человек и мыслите адекватно, но порой такие дикие перлы выходят под вашим ником!!!

Написать комментарий