Даугавпилсские ученые открыли новый вид паразитов 14

Исследователи Даугавпилсского университета нашли и в сотрудничестве с Вильнюсским Центром исследования природы открыли новый вид паразитов, что является редким случаем в паразитологии.

Новый вид паразитов назвали Sarcocystis ratti. Он был найден в мускулатуре черной крысы. В дальнейшем будет изучаться цикл развития и также его распространение, потому что на данный момент Sarcocystis ratti найден только на территории Латвии.

В описании вида участвовали исследователи Института естественных наук и технологий Муза Кирюшина и Инесе Гаваране, а также докторанты ДУ Виктория Кирилова и Эвита Гравеле.

05.08.2019 , 08:00

Mixnews.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий

Заголовок хорошо подойдёт к статье о латышском правительстве и сейме!

крыску поймали в сейме там их много

Сразу о думе первая мысль

Америкосы подсказали или сами ?

У нас еще столько редких паразитов, особенно у кормушки, что открытий еще на лимон лет хватит. И все паразиты питаются американской падалью и паразитируют на своем народе.

Этих паразитов огромное множество! Взять помещение по улице К.Валдемара 1

Крысы,как известно,прекрасно мутируют и приспосабливаются-----БЕДНЫЕ КРЫСЫ🐀🐀🐀ОНИ ЗАРАЗИЛИСЬ В КОРИДОРАХ ВЛАСТИ....КТО-ТО ИХ ПОКУСАЛ...И МЫ ВСЕ ЗНАЕМ КТО И ГДЕ!!!!!!Соболезнуем крысам и их родственникам......

Это каких? Депутатус вульгарис?

Вот и заработала бактериальная лаборатория вирусов под присмотром пиндосов !!!! Теперь будем испытывать для них этих паразитов на своём здоровье и на своих детях !!! А я вас предупреждааааал !!!!!

Вирус нвзывается Лачплисус Усатус Тараканус

Вот и заработала бактериальная лаборатория вирусов под присмотром пиндосов !!!! Теперь будем испытывать для них этих паразитов на своём здоровье и на своих детях !!! А я вас предупреждааааал !!!!! Вазелин

слишком толсто ))

слишком толсто )) sf

а ты думаешь от куда столько бабла у ДУ? там еле еле студентов набирают каждый год, платно туда идут совсем слабые ребята и девчата. А лабаратории отстроили как будто в космос улетит Педагогический университет...

Сначала одну крысу изучили,потом расплодят по всему городу этих паразитов,уже не знают как народ затравить

Так они в сейме сидят. Чего их открывать, закрывать надо.

Написать комментарий