Победы и рекорды легкоатлетов на чемпионате Латвии среди взрослых и молодежи 2

В Огре в конце июля прошел чемпионат Латвии по легкой атлетике среди взрослых и молодежи (до 23 лет).

Даугавпилсские легкоатлеты показали очень достойные результаты. За два дня соревнований было завоевано семь медалей. В первый день Александр Высоцкий на 100 метров среди молодежи завоевал серебро. А вечером Даугавпилсские спринтеры сделали мини сенсацию - выиграли престижную эстафету 4 х 100 метров среди мужчин, чего давно не случалось. В команде бежали: Никита Иванов, Этьен Беляшов, Эрленд Гиптер и Александр Высоцкий. Так же Александр Кюнель в толкании ядра среди молодежи завоевал бронзу с результатом 13 метров 46 см, а вот в метании диска в соревновании взрослых он, хоть и не попал в призеры, все же установил новый рекорд города – 44 м 32 см.

Во второй день соревнований в беге на 400 метров с барьерами Эрланд Гиптер завоевал бронзовую медаль, а Эвелина Андрушкевич также среди молодежи в прыжках в длину выиграла бронзу.

В заключительном виде программы – эстафетном беге 4 х 400 метров наша команда была третья. В команде бежали - Никита Богданов, Юрий Кравченок, Александр Высоцкий и Этьен Беляшов.

Специалисты также отметили высокий результат в беге на 400 метров 16-летнего Этьена Беляшова - 50.65 сек. Это его новый личный рекорд.

06.08.2019 , 16:15