В последний день лета на Вишкской эстраде откроют новый веломаршрут 2

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
31 августа на Вишкской эстраде Даугавпилсского края будет открыт региональный веломаршрут № 779 Luknas ezera loks – его участники осмотрят популярные туристические объекты, а также поспособствуют популяризации велосипедной езды как составной части здорового образа жизни.

Участвовать может любой желающий – энтузиасты спорта, любители велопоездок, искатели приключений и позитивных эмоций.

Длина нового веломаршрута составляет 17,8 км, преодолеть его можно, даже не имея не особенной спортивной подготовки. Маршрут включает в себя наиболее активную и живописную часть Вишкской волости, велотуристы познакомятся с латышским, русским, еврейским культурно-историческим наследием, а также с повседневной жизнью местных жителей.

Сбор и регистрация начнется в 10:30 на Вишкской эстраде, старт поездки – в 11:00. Финиш – примерно в 14:00. Организаторы велозаезда позаботятся о хорошем настроении всех участников. Восстановить силы можно будет в бане и за общим котлом каши.

В день мероприятия на Вишкском стадионе, в 10:00, состоится и 1-й Вишкский открытый теннисный турнир, а вечером, в 21:00 – концерт и дискотека, которые завершат сезон Вишкской эстрады.

Положение о велозаезде доступно по ссылке. Подать заявку на участие в мероприятии следует до 27 августа (анкета участника). Велозаезд организуется агентством самоуправления Даугавпилсского края ТАКА (taka@dnd.lv; 654 76748; 29431360).

09.08.2019 , 08:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Как вовремя.

пойду каши поем . в баню схожу а педали пусть организаторы сами под дождем и по грязи накручивают.

Написать комментарий