Юные футболисты BFC Daugavpils набирались опыта на турнире в Лиепае 3

Юные футболисты BFC Daugavpils 2007 г.р. 10 и 11 августа приняли участие в международном турнире, прошедшем в Лиепае «Dobrecov Cup 2019». Результат выступления нашей команды смело можно назвать парадоксальным – не проиграв ни одной игры в основное время, команда довольствовалась лишь седьмым местом.

Воспитанники Яниса Бовина и Евгения Максимчука (U-12) на предварительном этапе выиграли у белорусской команды «ВАТЕ», сыграли 1:1 с лиепайчанами и выиграли у эстонского клуба «Viimsi» со счетом 3:0. Выйдя на стадию плей-офф с первого места, наши ребята в первой игре победили «Балтику» из Калининграда (2:0), но затем по пенальти уступили рижской Super Nova (в основное время 1:1), далее сыграли вничью 0:0 с «Kengaroos”/Riga FC», но по пенальти также уступили. В игре за 7 место выиграли 5:0 у «Каунаса».

Главный тренер команды Янис Бовин отметил: «Это был хороший турнир, в котором мы встречались с сильными командами Беларуси, России, Литвы, Эстонии и Латвии. Ребята играли хорошо и мы, тренеры, хотели бы поблагодарить за это команду. Надеемся, участие в этом турнире пойдет игрокам на пользу, ведь скоро уже мы примем участие в финальных играх Кубка Латвии. Лучшим игроком в нашей команде был Девид Климко».

13.08.2019 , 19:05

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Как раз в это время проводили в Лиепае отпуск и совершенно случайно напоролись на этот турнир. Наши как раз играли в четвертьфинале с "Super Nova" из Риги. И по игре выглядели очень прилично (особенно понравился №2 - капитан команды, цепкий неуступчивый паренёк). Но подвела реализация и, к сожалению, очень нервничал наш вратарь. Однако, в любом случае, как мне кажется, потенциал у команды есть.

Если Максимчука отстранить, то потенциал раскроется.

Если Максимчука отстранить, то потенциал раскроется. LV

Кто-ты такой, чтобы давать такие заключения?

Написать комментарий