Нам пишут: водному туризму в Науенской волости мешает разбитая дорога 23

«Наш город.» получил письмо от жительницы Санкт-Петербурга Ольги, побывавшей в Науенской волости. В целом, красоты Даугавпилсского края ей понравились, за одним исключением – участка дороги самоуправления Крауя – Насосная станция, ведущего к лодочной пристани.

«Я – жительница Санкт-Петербурга, побывав в гостях у друзей в Даугавпилсе, хочу поделиться своими впечатлениями о путешествии по его окрестностям. Мы посетили удивительные по красоте и благоустройству Этнографическую старообрядческую деревню, музей, макет Динабургского замка.

Поразили виды на Даугаву со смотровой вышки. Везде чистота, ухоженность, видно, как берегут и любят жители Латгалии свою землю, развивают туризм и хотят показать всем приезжающим ее красоту и историю.

Тем удивительнее и неприятнее оказалась абсолютная транспортная недоступность подъезда к реке Даугаве для путешествия на лодках. Для того чтобы спуститься к реке с прицепом (лодкой), надо обладать невероятным мастерством – водителю, а пассажирам – бесстрашием. Честно: пассажиры нашей машины пошли пешком.

Дорога имеет большой уклон и крутой поворот, она разбита до крайности и, наверно, поэтому многие туристы, приплывающие по реке к этому берегу – женщины и дети – идут пешком до пересечения с трассой. Ехать в машине реально опасно!

Наверно, поэтому странно смотрится на берегу красочный баннер, прославляющий окрестности. К баннеру претензий нет! Красиво! А, позвольте узнать, как до него добраться?

Неужели в бюджете не найдется средств для ремонта полкилометра дороги, которой будут пользоваться и местные рыбаки, и приезжающие из Риги и «дальних» стран туристы-водники? Туризм — это транспортная доступность!».

Письмо прокомментировала руководитель Науенского волостного управления Инара Миглане. Она рассказала, что большая часть указанной дороги, действительно, принадлежит самоуправлению, хотя самым крутым спуском владеет частник, который не является жителем Науенской волости.

О проблеме в волостном управлении известно – к сожалению, для ремонта дороги в этом году не хватает средств. Если со стороны частных домов дорогу благоустраивают владельцы, то на участке, принадлежащем самоуправлению, нужна подсыпка, необходимо восстанавливать канавы по обочинам. И. Миглане выразила надежду на то, что ремонт дороги удастся провести в будущем году.

14.08.2019 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: читатель


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.

Ну на фотографиях лично я ничего военного не увидел. Не претендую на истину, только взгляд. То, что травка у столика не укошена - невелика проблема, да и не решает ничего она.

ПОЧЕМУ! Денег на старые танки за 209 млн евро есть, а на полкилометра дороги нету?

ПОЧЕМУ! Денег на старые танки за 209 млн евро есть, а на полкилометра дороги нету? Neman

танкам дорог не надо, 209 млн будут по окрестностям туристов возить, ржунимагу)))

не можете сделать подьезд к воде, не нужно ставить баннер. пусть все зарастает. всем все пофиг

A svetofor tozhe nuzhen?!😎 Рон

Чтобы понять что там нужно - спустись по колдобинам с лодкой на прицепе и на повороте слови встречный "бус" с плотами на прицепе. И просветление придёт быстро.
.Были, спускались. Чуть колеса не оставили на той дороге. И банер этот в некошенной траве рядом со сгнившим столом для отдыха...СМЕХ.
Поставили ответственные за туризм в волости и отчитались. КРАСОТА!

Позвали друзья из Даугавпилса спуститья на плотах по Даугаве.
Всё было норм. И органицация сплава и красоты национального парка, и с погодой повезло. Доплыли до конечного пункта. Крауя называется. То-се....выгрузились, подождали машину...
Плоты увезли, а вот за нами должен был знакомый подьехать к реке. Так вот, он наотрез отказался! Идите, говорит, пешком, я не хочу подвеску разбить на этой дороге. Поднимались пешком и поняли - даа-а-а-а-аааа, или джип-вездеход, или ногами! Экстремальненко!
А щит с фото и картой на берегу - УМОРА!!! И крышу ему придумали.
ДОРОГУ СДЕЛАЙТЕ, Чудилы.

Фото зачетные!!!
Символично. Дорога в хлам, трава по пояс, сгнивший стол. Зато банер! И крышечка ему, и сам такой весёленький.
На это тратит волость деньги, которых не хватает дорогу восстановить?
Был там. Все правда.

Даугаву чистить нужно. пляжа даже нет. волость работать вообще не хочет.

Езжу даже не на джипе, а на паркетнике. Спокойно, не спеша, спускаюсь и поднимаюсь, задний мост даже не всегда включаю. А хозяин каное вполне себе спокойно вывозит отсюда свои лодки. Конечно. На всяких люксовых, или чисто городских машинах лучше сюда не суваться, так тогда создайте фонд для ремонта этой недлинной дорожки, и будет вам счастье.

Езжу даже не на джипе, а на паркетнике. Спокойно, не спеша, спускаюсь и поднимаюсь, задний мост даже не всегда включаю. А хозяин каное вполне себе спокойно вывозит отсюда свои лодки. Конечно. На всяких люксовых, или чисто городских машинах лучше сюда не суваться, так тогда создайте фонд для ремонта этой недлинной дорожки, и будет вам счастье. Что разнылись

и для каждой дорожки фонд создавать?
Налоги я зря плачу? Дело даже не в количестве ям и выбоин, хотя там их предостаточно. Дело в издевательском отношении дурацком использовании денег в волости. Картинку налепим, поставим на Богом забытом берегу, и мы - герои.
Дорога волостная? какие вопросы? делайте!

В России поди уже везде автобаны построены... Особенно в Псковской губернии, да?

Молодец, нефиг шастать с лодками.

и для каждой дорожки фонд создавать? Налоги я зря плачу? Дело даже не в количестве ям и выбоин, хотя там их предостаточно. Дело в издевательском отношении дурацком использовании денег в волости. Картинку налепим, поставим на Богом забытом берегу, и мы - герои. Дорога волостная? какие вопросы? делайте! Рыбак

Может я что-то не так понимаю, но мы наши налоговые поборы отдаём самоуправлению, в котором задекларированы. Про фонд, я слегка перегнул, но, если хотите дорогу, она сама не отремонтируется, нужны деньги, и волость их не печатает. Я, кстати, тоже рыбак и грибник, и купил машину соответствоющую моим увлечениям, в ущерб комфорту, который имеешь от нормального седана.

...а судя по красоте и внушительности банеров, волость деньги печатает и разрисовывает.
Вы не понимете??? Как Вам ещё обьяснить?
Вы можете СЕБЕ хоть танк купить! Но дороги должны ремонтироваться! Развитие туризма и очковтирательство "две большие разницы"!!
А то что вижу я на этом примере - чистой воды профанация. Чиновники, отвечающие за эту сферу не вникают в нужды конкретных людей - путешественников, которые хотят на обыкновенной машине подьехать к реке и искупаться, допустим! и не покупать "машину соответствоющую".
И было бы это "дикое" место, так нет же! Реклама на берегу зовет: добро пожаловать!
...ну, не знаю...это же так просто.

...а судя по красоте и внушительности банеров, волость деньги печатает и разрисовывает. Вы не понимете??? Как Вам ещё обьяснить? Вы можете СЕБЕ хоть танк купить! Но дороги должны ремонтироваться! Развитие туризма и очковтирательство "две большие разницы"!! А то что вижу я на этом примере - чистой воды профанация. Чиновники, отвечающие за эту сферу не вникают в нужды конкретных людей - путешественников, которые хотят на обыкновенной машине подьехать к реке и искупаться, допустим! и не покупать "машину соответствоющую". И было бы это "дикое" место, так нет же! Реклама на берегу зовет: добро пожаловать! ...ну, не знаю...это же так просто. Рижанка

Если о машине, так я из Латгалии, и давно понял, что наши латгальские дороги для правительства стоят на сто двадцать первом месте в ранге приоритетов, и приходится выбирать.
И действительно, скоро мы тут все пересядем на танки, не волнуйтесь, они будут без пушек, просто на танке возможно будет проехать по нашим региональным дорогам. Ещё раз: если хотите доехать до наших красивых мест, или дайте самоуправлениям денег на дороги, или приезжайте на джипах.Ну нет других вариантов, а может Вы предложите?

...а судя по красоте и внушительности банеров, волость деньги печатает и разрисовывает. Вы не понимете??? Как Вам ещё обьяснить? Вы можете СЕБЕ хоть танк купить! Но дороги должны ремонтироваться! Развитие туризма и очковтирательство "две большие разницы"!! А то что вижу я на этом примере - чистой воды профанация. Чиновники, отвечающие за эту сферу не вникают в нужды конкретных людей - путешественников, которые хотят на обыкновенной машине подьехать к реке и искупаться, допустим! и не покупать "машину соответствоющую". И было бы это "дикое" место, так нет же! Реклама на берегу зовет: добро пожаловать! ...ну, не знаю...это же так просто. Рижанка

Я не адвокат Науенской волости, есть, даже очень много, к ней вопросов. Но баннеры,это не их блажь. Они, просто, использовали европейские деньги для Даугавас Локи, и там есть эта обязательная фишка про баннеры. Ведь это информационный стенд, где есть ссылка на европоект. Так-что про расписывание евроденег - мимо.

Рыбак и Рижанка, ребята, идите спать. Такому как "чо разнылись" вы ничо не докажете.Человек будет изворачиваться, перевирать факты, придумывать с потолка аргументы. Его тупо наняли. Поэтому в Латгалии и будут такие волости, такие дороги и такие " чо....."

Они, просто, использовали европейские деньги для Даугавас Локи.... Что разнылись

Которых после изготовления баннеров и выплат всем причастным к этому - от художников до установщиков на дороги конечно уже не хватило....нужно новый проект писать товарисчи! Гей ейропа денег давай! 🤗

Я не адвокат Науенской волости, есть, даже очень много, к ней вопросов. Но баннеры,это не их блажь. Они, просто, использовали европейские деньги для Даугавас Локи, и там есть эта обязательная фишка про баннеры. Ведь это информационный стенд, где есть ссылка на европоект. Так-что про расписывание евроденег - мимо. Что разнылись

А вам не кажется, что грамотный руководитель должен сложить 1 и 1. Поставить информационный щит за чужие и навести порядок за свои? В противном случае это распиливание.

В России поди уже везде автобаны построены... Особенно в Псковской губернии, да?

Россия и без дорог проживет, а для Латвии туристы большое подпорье. Но вам ведь до этого нет дела, не так ли?

Одни негативы куда пе глянь.

Написать комментарий