Оставшихся без денег клиентов PNB banka призывают просить помощи у родни (+опрос читателей) 66

Большая часть из 100 000 клиентов PNB banka являются пенсионерами. Около 2000 из них должны были получить пенсии в грядущий понедельник. Впрочем, для беспокойства нет причин, ведь пенсии можно получить в банке Citadele или в указанном человеком другом банке, пишет портал Skaties.lv.

«19 августа - последняя дата, когда около 2000 клиентов PNB banka должны были получить пенсии. Для людей, которые сообщили о новых счетах, мы оперативно готовим переводы. Поэтому мы призываем людей, которые еще не получили августовскую пенсию, максимально поспешить, чтобы не было нарушений», — заявила руководитель Государственного агентства социального страхования Инесе Шмитиня.

По ее словам, людям придется считаться с небольшими нарушениями в вопросе выплат пенсий и пособий, поскольку эти деньги будут доступны 22 августа. Если человек не может дождаться этого числа, чиновники призывают обращаться за помощью к родственникам, знакомых или в социальные службы самоуправлений. 

«Мы призываем самоуправления очень индивидуально оценить и оказать материальную помощь, выплачивая пособия наличными, поскольку получить деньги в банке у людей нет возможности. Отдельные самоуправления уже приняли решение признать людей находящимися в кризисной ситуации и выдать им пакеты с продовольствием», — заявил госсекретарь министерства благосостояния Ингус Алликс.

Стоит отметить, что на гарантированные выплаты клиентам PNB banka необходимы 279 миллионов евро, которые будут взяты из Латвийского фонда гарантирования вкладов. Средства из государственного бюджета для этого не понадобятся.

Напомним, что мэр города Андрей Элксниньш издал распоряжение муниципальным предприятиям не взыскивать какие-либо штрафные санкции с жителей за просроченные платежи, а также распоряжение Социальной службе оказать помощь жителям оставшимися без средств проживания.

Как стало известно вчера, гарантированные возмещения клиентам PNB Banka будут выплачиваться с 22 августа (порядок выплат гарантированного возмещения клиентам и список мест выплат)

Обратная связь: читатель - портал - читатель

Уважаемые читатели! Расскажите нам, были ли вы клиентом PNB banka, как решаете эту проблему и прочее, связанное с закрытием этого финансового учреждения прямо в комментариях, или шлите свои истории, вопросы или случаи из личного опыта на наш электронный адрес gorod@gorod.lv.
Мы также оперативно реагируем на все вопросы, жалобы и предложения по любым жизненным ситуациям и всему, происходящему в нашем городе и республике, на нашей странице в Фейсбуке, где вы в любое время можете оставить личное сообщение.

Также можно принять участие в опросе на тему "Опасаетесь ли вы за свои деньги на счету в банке?"

18.08.2019 , 10:30

Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 46 комм.

ТОВАРИЩИ ГОРОЖАНЕ ЧТО БЫ НЕ ОСТАТЬСЯ ЗАВТРА ГОЛОДНЫМИ !
Идём завтра в банки и снимаем НАЛИЧКУ ❗

есть еще желающие хранить деньги в банках и платить налоги?..может предложить платить налоги родственникам директора сгд..

В LUMINOR|Nordea и LUMINOR|DNB интернет-банки не не работают ! Счета оплатить нельзя ! Кто в курсе отпишитесь ! ░▒▓ДАУГАВПИЛС▓▒░

В LUMINOR|DNB интернет-банк работает только что оплачивала 5 минут назад

Да , к стати Luminor ограничил снятие наличных 500 еврами тем самом нарушив договор клиентов ! ░▒▓ДАУГАВПИЛС▓▒░

Ето 500евро в месяц или в день

есть еще желающие хранить деньги в банках и платить налоги?..может предложить платить налоги родственникам директора сгд..

Американские Соросисты и масоны правят Латвией ))) Придётся дуракам терпеть 👈🤣

Ето 500евро в месяц или в день ТЕТЯ

по договору было 1400 в день ))) Ну если у вас таких денег нет то можете не волноваться 👈🤣

Вы про CITADELE банк? алиен

Какой Citadele? Речь о Norvik.Тогда он назывался так.

В LUMINOR|DNB интернет-банк работает только что оплачивала 5 минут назад ТЕТЯ

? с какого банка заходили с DNB или Nordeo. ?

В LUMINOR|DNB интернет-банк работает только что оплачивала 5 минут назад ТЕТЯ

Luminor всегда без проблем принимает все платежи, вчера оплачивали, все нормально.

? с какого банка заходили с DNB или Nordeo. ? ░▒▓ДАУГАВПИЛС▓▒░

ЕЩЁ ВОПРОС ,ЧЕРЕЗ КАЛЬКУЛЯТОР?

Luminor | DNB
Luminor | Nordea
_______________________
ВОТ ЧТО ПИШЕТ банк при заходе в интернет банк : (Отсутствуют счета для пользования данной услугой.
((( или на главной :Мы проводим подготовительные ИТ-работы, которые позволят перевести наши продукты и услуги на единую систему Luminor. В связи с этим временно отсутствует возможность изменять клиентские данные.
______________________________
И больше ничего не работает !

У меня в Luminor не работает интернет-банк не могу оплатить счета ! У кого есть такие проблемы ? ░▒▓ДАУГАВПИЛС▓▒░

Август на дворе. Кодовую карту пора менять

да, сначала был GE Money bank, затем DNB, теперь Luminor. Чуется мне, надо делать скорейшие выводы, чтоб не стать тем, ЧЕМ стали клиенты PNB banka ой

GE Money никогда не был DNB. Был Rīgas krājbanka, был Pirmā krājbanka, был NordLb, DNB/nord. И ещё всяко- разно, но никогда GE Money!!

https://lv.wikipedia.org/wiki/GE_Money_Bank_(Latvija)

https://lv.wikipedia.org/wiki/Luminor_Bank_(Latvija)

Какой сейчас можно ждать от государства закрытие банка ограбили людей и пропали без следно типо обанкротился это не государства а чёрт знает чото не верит нашему государству они нам врут чтобы мы были спокойные

Хаха давно так с комментариев не ржал, такую панику подняли. Предлагаю с факелами и вилами выйти на улицу и задать жару этим банкам-шманкам!!!
Одному лимиты понизили, другому интернет банк закрыли, третий счета оплатить не может, четвертый говорит что GE Money Bank это Luminor. Да это апокалипсис какой то!!! Трамп лично сейчас в Белом Доме указания даёт, какому пенсионеру как напакостить, мерзавец!!!
Один сказал что-то и все принимают за чистую монету )))
Что такое финансовая грамотность вообще походу никто не знает, правильно зачем у меня ведь пенсия маленькая/минималка - мне это не надо. У меня такое ощущение что часть людей после 50-60 лет живут не в 2019 а где то в 1980.

Август на дворе. Кодовую карту пора менять ...

так читайте внимательнее: я с КОДОВЫМ КАЛЬКУЛЯТОРОМ не могу через разсделать платеж в интернет-банте луминор: надпись после ввода цифр с калькулятора кодов: даные введены неправильно. АА ДЕНЬГИ-ТО СО СЧЕТА СНИМАЮТ! Писец как наста=издело! И такая надпись через раз. Повторю: меня не надо учить пользоваться калькулятором кодов - опыт работы за компом более 22 лет - в сфере IT. И этим все сказано. А если бла-бла-бла типа заводите в мобильнике интернет-банк. Нутак это для идиотов - все свои данные и коды выложить в интернет.

По комментарию могу сказать с уверенностью что за компом вы походу вообще не сидели, ну либо максимум это на одноклассниках, каких там 22 года в ИТ.

Я работаю на стройке, на государственной объекте, зарплаты связи с ситуации в банки не выплачиваються, как быть? Ведь у нас дети и кредиты?!

через интернет стала клиентом банка сразу как отправили данные что требуется помогли дети а карту клиента получить пожалуйста в очередь обещали курьером по адресу но нет в очередь

Написать комментарий